2 мин.

Мечты о победе любимой команды. Международная школа спортивной журналистики.

Трудней всего начинать писать на тему, о которой можно излагать часами. Но, пожалуй, попробовать нужно. Хотя бы для того, чтобы сполна удовлетворить свое собственное желание. 

Поддерживая шаблонность, начнем с того, что меня зовут Андрей. Мне пока еще 19 лет. Не смотря на то, что по профессии программист, и по меркам нынешнего времени довольно успешный, считаю себя большим любителем разнообразной литературы. Пожалуй, именно это стало одной, из причин попытаться вступить в ряды спортивных журналистов и излагать свои мысли в письменном виде. Почему именно спортивных? Все очень просто. Не один год я занимался излюбленным видом спорта, пока не получил травму. В роли этого самого излюбленного вида спорта выступает баскетбол. Еще с малых лет мне очень нравилось попадать мячиком в кольцо и спустя годы, банальный нрав превратился в безграничную любовь, с которой ничто не может соперничать. 

В качестве предисловия, хотелось бы хоть немного рассказать о моем первом блоге. Я не буду пытаться писать все и вся о сильнейшей баскетбольной лиге мира, не буду заваливать вас статистикой (заокеанские журналисты прекрасно справляются с этим заданием и, порой, даже перевыполняют его), в свою очередь я постараюсь интересно разглагольствовать при помощи клавиатуры о любимых командах этой лиги. К их числу принадлежат всего три коллектива, каждого из которых я люблю немного меньше, чем предыдущего. "Финикс Санз", "Бостон Селтикс" и "Миннесота Тимбервулвз". Хотя, вполне возможно, порой речь пойдет и о других дружинах. 

Не желая излагать свои собственные мысли в большой и объемный текст, я напишу пару слов о своем отношении к первой команде. Коллектив из Аризоны стал для меня пропускным биллетом в мир большого баскетбола и всех его прелестей. Так уж случилось, сидя одним вечером перед телевизором, я наткнулся на баскетбольный матч двух команды. Это был финал Западной конференции 2006 года между Далласом и Финиксом. Пусть, будучи еще довольно юным тогда, я не до конца понимал, что из себя представляют обе команды и какие именно игроки бегают по площадке. Мне всего лишь нравилось наблюдать эффектные пасы Стива Нэша, данки Шона Мэриона и броски Новитцки. Именно в тот самый день я выбрал для себя любимую команду в НБА, считая ее сильной и в то же время эффектной. И в те годы я был прав. Финикс образца 2006-2007 годов был, пожалуй, одним, из лучших за последние годы. Но, увы, те годы прошли. Излюбленный игрок Стив Нэш перебрался в Лейкерс и "Санз" остались без своего предводителя. Однако, не смотря на то, что сейчас дела парней Аризоны выглядят не наилучшим образом, я, словно 12-тилетний мальчишка, мечтаю о том, чтобы коллектив достиг желанного и одержал победу в лиге. 

Подводя небольшие итоги всего вышеописанного, я надеюсь, что каждый, кто прочел эти строки, хоть немного поймет меня и проставит параллели с собой и своей любимой командой. На этом все, спасибо за внимание. И да, еще я надеюсь попасть в ряды учеников Международной школы спортивной журналистики.