2 мин.

«Важно кричать, чтобы руководить командой». Упамекано обратился к оперному певцу

Помните, что его зовут Дайотшанкуль?

Чтобы играть еще лучше Дайо Упамекано не только работает на тренировках, но и обращается к оперному певцу – хочет повысить громкость голоса, чтобы руководить партнерами.

Дайо Упамекано, футболист, защитник клуба Бавария: все о спортсмене – РИА  Новости Спорт

«Когда я был молод, у меня были трудности с общением. Это не что-то новое, но я почувствовал необходимость поработать над своим голосом, чтобы лучше руководить защитой. Я работал с джентльменом, который занимался оперой.

Я не смогу процитировать вам отдельные слова, но там были те, которые немного сложно повторить. Идея состояла в том, чтобы повторять их громким голосом, чтобы он выдерживал 90 минут. Мы также пели. Это было интересно.

Кричать важно. Кричать не ради того, чтобы кричать, а ради того, чтобы руководить командой. Защитник видит игру сзади, ему важно уметь это делать, чтобы быть лидером», – поделился защитник «Баварии» в интервью L’Equipe.

Помните, что Упамекано зовут Дайотшанкуль?

В сентябре мы уже рассказывали про его необычное имя – Упамекано назвали в честь прадеда.

Его настоящее полное имя: Дайотшанкуль Освальд Упамекано. Dayotchanculle Oswald Upamecano.

Журнал France Football в 2020 году выяснил, откуда у Упамекано такое оригинальное имя. Оказывается, его назвали в честь прадеда, который был королем деревни в Гвинее-Бисау, где прожил всю жизнь. 

Защитник подтверждал это в интервью сайту Бундеслиги, когда перешел из «Лейпцига» в «Баварию»: «Дайотшанкуль – имя моего прадеда. Это дань уважения предкам от моего отца».

В профессиональной карьере Упамекано всегда использовал сокращенный вариант «Дайо». Например, на сайте «Баварии» он указан как Dayot Upamecano. 

Сайт о генеалогии Geneanet выдает 21 зафиксированный случай с именем Dayot. Ресурс об именах Name.org уточняет, что «Дайот» иногда встречается как фамилия на Филиппинах и у зулусов (африканский народ с численностью около 10 млн человек, проживающий в Эсватини, Лесото, Зимбабве, Замбии и Мозамбике).

Нойер перенес рак кожи – потребовалось 3 операции. Он играл за «Баварию» даже во время лечения