2 мин.

Кажется, Мойес все спланировал заранее! Все ради того, чтобы «Вест Хэм» не вылетел

Безумная теория от фанатов. 

АПЛ пока не решила, что делать с сезоном – клубы соберутся в следующий четверг. Но у The Atletic есть информация: два клуба требуют отмены сезона. Ирландский журналист Юэн Маккенна написал в твиттере, что это «Тоттенхэм» и «Вест Хэм». Позже он удалил твит, но звучит логично: одни на данный момент не попадают в еврокубки, вторые – в шаге от вылета.

У фанатов «Вест Хэма» даже появилась теория: главный тренер клуба Дэвид Мойес все продумал в мае 2018-го. Вот так выглядел разговор Дэвида и Марко Арнаутовича:

– Марко, слушай внимательно и не перебивай. Через пару часов Дэвид [Салливан, президент «Вест Хэма»] сообщит, что не продлевает со мной контракт, и уже в среду я покину клуб...

– Что вы такое... Мы же не вылетели!!

– Пожалуйста, послушай, у нас мало времени! Моя модель ожидаемых футбольных событий, скорректированная на угловую скорость вращения галактики, показывает, что ровно через два года «Вест Хэм» вылетит в Чемпионшип.

– Откуда вы...

– Модель не ошибается, Марко! Более того, за полгода до катастрофы меня вернут в команду. Я долго думал и теперь абсолютно уверен: есть всего один способ спасти клуб, но эту миссию я могу доверить только тебе. Марко, тебе придется уйти из «Вест Хэма»...

– НЕЕЕЕЕТ!!!

– Да, причем со скандалом. Ни у одного человека не должно остаться сомнений в том, что тебя с «молотками» связывает только чувство ненависти. Теперь к делу: я уже договорился с твоим братом, зимой ты перейдешь в китайский клуб и отыграешь целый сезон, чтобы тебя все окончательно забыли. Теперь самое главное. 15 декабря 2019 года, то есть по окончании сезона в китайской лиге, ты сядешь на рейс Шанхай-Ухань, уже на месте возьмешь такси до центра и там оставишь в какой-нибудь из клумб ампулу – она в кейсе в твоем шкафчике. Это все.

– И как это поможет «Вест Хэму» остаться в Премьер-лиге, тренер?

– Это уже не твоя забота. Давай, дуй в раздевалку. Кстати, Марко, начни есть чеснок и пить горячий чай, пожалуйста.

Источник

Клубы АПЛ думают закончить сезон. Самый реалистичный вариант: «Ливерпуль» чемпион, никто не вылетает