2 мин.

«Трабзонспор» показал футболку на новый сезон. Получился максимально душевный ролик

В ролях: мальчик, мама и ткацкий станок.

Летом клубы представляют форму на новый сезон. Часто форму просто анонсируют с помощью фотографий и бэкстейджа с фотосессии (так сделали «Ливерпуль» и «Краснодар»), кто-то готовит юмористические ролики – «Саутгемптон» вообще снял 5-минутную пародию на документалку.

Но приз за самый трогательный анонс формы этого лета получит турецкий «Трабзонспор». В их ролике третий комплект формы говорят только по-турецки, но все понятно и так: ребята в маленькой деревне играют в форме «Трабзона», но один в простой белой футболке сидит в стороне и грустит – у него нет формы.

Проходившая мимо мама увидела, что сын грустит без футбольной формы и из-за этого не играет с другими ребятами. Позже мальчик просто нарисовал на футболке 10-й номер и фамилию Абдюлькадир. Мама нашла эту майку и на старом ткацком станке сшила сыну футболку «Трабзонспора» – это и есть форма на новый сезон.

На этой фотографии можно рассмотреть новый комплект поближе.

Форму для турецкого клуба делает итальянская фирма Macron. В прошлом сезоне у компании обновился логотип – вместо надписи осталась только фигура человека, вздымающего руки вверх. «Геройский логотип» (так называет его сам бренд) представили в декабре прошлого года. Он есть и на домашней и гостевой футболках «Трабзонспора», которые показали ранее этим летом.

Абдюлькадир Омур – один из лидеров «Трабзона». Полузащитнику всего 20 лет, но за ним уже наблюдают ведущие клубы Европы. В частности, сообщалось об интересе «Атлетико», «Арсенала» и «Ливерпуля». В сезоне-2018/19 Абудюлькадир забил 5 голов, отдал 9 ассистов и помог клубу занять 4 место в чемпионате.

А испанский «Депортиво» представил форму роликом про национальную героиню Испании Марию Питу. Да и сама форма полна исторических отсылок

Если хотите посмеяться – посмотрите ролик о форме «Саутгемптона». Это пародия на документальный фильм Netflix