2 мин.

Френки де Йонга представили на «Камп Ноу» в качестве игрока «Барсы». 3 года назад он был на стадионе простым зрителем

Историю рассказала его девушка.

Френки де Йонг – официально игрок «Барселоны». Он перешел из «Аякса» за 75 миллионов евро. Вчера его представили на «Камп Ноу», он примерил форму в квадратик и даже сказал первые слова по-испански: «Всем привет! Вот я и здесь. Жду не дождусь начала сезона». На представление новичка пришли 20 тысяч человек.

Вместе с де Йонгом приехала его девушка Микки Кимени. Она рассказала несколько замечательных историй про Френки. Например, про их поездку на «Камп Ноу» 4 года назад:

«Три года назад мы ходили на «Камп Ноу», чтобы посмотреть игру команды нашей мечты. А теперь мы снова здесь. Живем мечтой».

Чаще всего датой публикации фотографии указывают 30 декабря 2015 года. Так что скорее всего это игра Ла Лиги против «Кордобы» (она состоялась 20 декабря), которую «Барса» выиграла со счетом 5:0. Голы забили Педро, Суарес, Пике и Месси (дважды). Сейчас этого фото в аккаунтах Микки и Френки нет.

Зато в последнем посте в инсте Микки есть другая история про новичка «Барселоны».

«20 тысяч человек пришли посмотреть, как ты выходишь на поле «Камп Ноу», все кричали твое имя. В этот момент я подумала, как год назад мы были на отдыхе, а ты был травмирован. Ты сказал: «Моя цель – стать полузащитником «Аякса» и попасть в основу сборной Голландии».

А теперь посмотри на себя. Ты всего добился. Мы – команда победителей. Пробуй исполнить невозможное».

Вместе с де Йонгом на презентацию приехала не только девушка, но и вся семья. Смотрите, как они поддерживают парня.

«Я взял всю семью на презентацию в Барселону. Не поехал только мой дедушка – он умер, когда у меня был 21 день рождения (сейчас Френки 22, день рождения 12 мая – Sports.ru). Мне жаль, что он не увидел этот момент. Мой номер – дань памяти ему».

Де Йонг взял в «Барселоне» 21-й номер. В ближайших планах у Френки и Микки – покупка жилья в Барселоне. Девушка говорит, что дом они уже присмотрели, но пока не приобрели.

«Аякс» круто попрощался с Френки: купил полосу в барселонской газете и рекламу на автобусе