Катастрофа в Далласе и успех Вегаса

"Даллас" - "Тампа-Бэй" 8:1

Может быть, для кого-то такие поражения "молний" это как гром среди ясного неба, но не для меня. Вот прямо накануне я писал, что не верю в эту команду. Периодически, яркая игра некоторых персонажей заслоняла тот факт, что команда бесхребетна и за пределами этих же персонажей - серая и очень невыдающаяся. А что вы такие убогие, давайте мы будем играть по схемам великого Купера, и всех победим, и пофиг, что тебя зовут Жанно и Барре Буле - что-то это пока что не очень работает, по крайней мере, пока.

А Даллас что Даллас. Это, наверное, самая мастеровитая команда в лиге. К ней трудно придраться. Но как будто есть потолок, выше которого они не прыгают.

Скоро второй матч этих же команд - а будет ли реванш?

"Вегас" - "Вашингтон" 4:1

Вторая подряд очень убедительная победа "Вегаса", и с тем же счетом. Теодора, видимо, не будет еще долго, и в первой паре защитников играет простой парень Бен Хаттон, который перед началом сезона считался 7-8м защитником. А во второй паре - Корчак, совсем уж неопытный. И ничего, полет нормальный, за два первых периода всего 8 бросков по воротам "Вегаса". Конечно, "Вашингтон" сам по себе весьма уныл, нельзя долго прыгать выше головы - но, с точки зрения организации игры "Вегас" в последних матчах добавил. Команда опять производит впечатление монолитности, как во времена успехов. Однако, голы это следствие вдохновения, нашедшего на Айкела. Сегодня он и в отрывы убегал, и эстетские пасы отдавал,  феерил, словом. За пределами этого, вопросы остаются