1 мин.

Один вопрос гражданину Мутко

Понятно и ежу, что Мутко не мог не смотреть сегодняшний полуфинал Лиги Чемпионов, а потому у меня лично к нему только один вопрос:  как нашим командам бороться  с  западными монстрами после введения этого идиотского лимита?

Ещё пару-тройку лет назад наша лига была представлена командами, в которых играли не последние в Европе люди. 

Муса, Думбья, Халк, Гарай, Витсель, Вальбуэна, Джуджак, Рондон.... а всего более 30-ти игроков хорошего европейского уровня покинуло нашу страну только из-за непонятного каприза человека, который по сути не имеет ни малейшего отношения к нашему футболу. Как сказала бы молодёжь - он тупо администратор и не более!

Сколько молодых и перспективных игроков появилось за эти лимитные годы?

Зобнин и с натяжкой  Миранчук с Головиным .... и это за долгие годы и на 16 команд?

Гражданин Мутко, Вам самому -то не смешно?  Уровень РПЛ скатился по силе во второй десяток европейских первенств! Мы уже слабее Бельгии, Голландии, Турции и наверно и Австрии(

Как доказательство всему этому лидерство Спартака, которого и близко 16 лет не подпускали к золоту! И не в Каррерах тут дело, а в ослаблении составов ЦСКА и Зенита!

В этом году в строй войдут ещё стадионы к ЧМ-18, а у кого-нибудь из РФС хватило ума подумать кем мы эти стадионы заполнять будем? Кто будет ходить на матчи уровня первой лиги, на кого там смотреть? На Полуяхтова с Бибиловым или на Буранова с Ершовым? Так это чисто уровень ФНЛ(

И как последнее доказательство упадка РПЛ стал сегодняшний финал Кубка. Это был полный ахтунг! уровень заводских команд и драка в оконцовке тому подтверждение!

Может пора признаться самому  себе в том, что ошибся и прекратить мучить миллионы болельщиков?