Сибирь (Новосибирск) -Трактор (Челябинск) - 2:1

С одинаковым счетом 1:2 заканчивает две последние игры выездной серии челябинский Трактор. После убедительной победы на новокузнецким «Металлургом», подопечные Белоусова не смогли набрать очки в поединках с хабаровчанами и новосибирцами.

Ход матча, кстати, и в том и в другом проигранном матче был примерно одинаковым. С той лишь только разницей, что в матче против Сибири удалось забить в первом периоде. На самом деле, это вполне объяснимо. Тренеры и игроки, безусловно, сделали выводы после игры с Амуром,  поэтому вышли на игру немного с другим настроем. Правда, этого настроя хватило ненадолго. После второй пропущенной шайбы, игра приобрела снова  те черты, что были в Хабаровске. Низкая скорость игры, много ошибок в передачах. Оправданием тут может служить только одно - устали. Выезд один из самых тяжелых в сезоне, летать приходится далеко, плюс разные часовые полюса. Но тут как говорится, все команды в одинаковых условиях, поэтому очки все-таки надо было там набирать.

Единственное что радует – это игра в третьих периодах. Нынешний Трактор этим показателем и славится. Тем, что может в заключительной трети вытащить, казалось бы, проигранный матч. Только вот, что в Хабаровске, что в Новосибирске, все время чего-то не хватало. Какого-то маленького толчка. Опять-таки, возвращаясь к проблеме перелетов, может просто сил не хватило. Давление на ворота противника присутствовало, броски были. Но…

Сибирь, кстати, очень даже понравилась! Она теперь первая в таблице КХЛ, и, похоже, там по праву! Есть Лехтеря, есть Кудроч, тот же Гласс. Играли красиво, дали бой! К тому же там Квартальнов, который в прошлом сезоне неплохую игру Северстали поставил.

Выезд получился у Трактора весьма неоднозначный: крупная победа, и два минимальных проигрыша. Теперь домой - исправлять ситуацию.