ТОП 5. Действующие игроки, сыгравшие наибольшее количество матчей за сборную Англии. Нападающие

1. Гарри Кейн. 84 матча и 58 голов за сборную. 28 марта 2015 года дебютировал в составе первой сборной Англии в матче против сборной Литвы, выйдя на замену Уэйну Руни на 72-й минуте, и уже на 73-й минуте забил свой первый гол за сборную. Сейчас ему 30 лет, недавно перешёл в Баварию, является капитаном сборной.

2. Дэнни Уэлбек. 42 матча и 16 голов за сборную. За основную сборную Дэнни дебютировал 29 марта 2011 года в товарищеском матче против Ганы. Первый гол за сборную забил в пятой игре в ворота Бельгии. Сейчас ему 32 года, выступает за Брайтон, в сборную не вызывается.

3. Дэниел Старридж. 26 матчей и 8 голов за сборную. Дебютировал в основном составе сборной Англии в товарищеском матче против сборной Швеции 15 ноября 2011 года. Сейчас ему 33, без клуба, в сборную не вызывается.

4. Джейми Варди. 26 матчей и 7 голов. Свой первый вызов в национальную команду Джейми получил 21 мая 2015 года на матчи со сборными Ирландии и Словении. В матче с ирландцами он оказался на скамейке запасных, однако по ходу матча заменил Уэйна Руни, то выступление стало дебютным для Варди в составе национальной команды. Сейчас ему 36 лет, выступает за Лестер, карьеру в сборной завершил.

5. Доминик Калверт-Льюин. 11 матчей и 4 гола за сборную. октября 2020 года впервые в карьере был вызван в национальную сборную Англии. 8 октября 2020 года в товарищеском матче против сборной Уэльса состоялся дебют нападающего в сборной Англии. В первом же матче за сборную Калверту-Льюину удалось отметиться победным голом в матче, который англичане выиграли со счётом 3:0. Сейчас ему 26 лет, выступает за Эвертон, в сборную не вызывается.