3 мин.

Агент Черчель еще никогда не был так близок к провалу

"Спартак" увольняет дескредитировавшего себя Валерия Карпина и начинает прорабатывать план кражи Станислава Черчесова из "Амкара", более известного под кодовым именем Черчель, что одновременно должно и решить вопрос с тренером и ослабить реального конкурента в борьбе за место в Лиге Европы.

Черчель получает предложение и летит на конспиративную квартиру в Австрию, где держит семейный совет по поводу своего будущего. Получив одобрение от супруги, он планирует следующим же утром инкогнито вылететь в московский аэропорт "Домодедово".

Черчесов

О переговорах Черчеля со "Спартаком" становится известно представителям Министерства внутренних дел, который тут же телеграфируют в московское "Динамо".

Все это время работавший под прикрытием в роли друга Станислава Саламовича коварный спортивный директорв бело-голубых Гурам Аджоев выдвигает Черчелю ряд контрусловий, призванных заставить его передумать. На что он получат решительный отказ.

На следующее утро агент Черчель, как и планировал, прибыл в столичный аэропорт, где тут же был рассекречен журналистом "Советского Спорта", скрывавшимся под личиной таксиста. На вопросы под диктофон, протянутый "бомбилой" Черчель благоразумно отвечать отказался. Сев в конспиративный автомобиль из обширного автопарка "Лукойла" Черчель отправился на судьбоносную встречу с Леонидом Федуном.

Черчесов

Переговорив в ночь перед советом директоров "Спартака", стороны ударили по рукам и расстались до следующего дня. По плану Арнольдыч должен был продавить решение назначить Черчеля главным тренером красно-белых, а сам Саламович - отправиться в Пермь урегулировать вопрос с местными футбольными властями, разорвав все соглашения, и прихватив с собой троих шпиков из клуба.

Одна маленькая ошибка как раз в этот момент решила судьбу спецагента Черчеля. Он отказался от любезно предложенного Арнольдычем корпоративного транспорта, не желая посвящать своего будущего начальника в факт встречи со своим старинным другом Аджоевым. Наверняка спортивный директор ведомственной команды надеялся при личной стрелке переубедить агента Черчеля. Черчель же ехал на эту встречу с желанием расставить все точки над i и отныне думать только о "Спартаке".

Аджоев

В отказе от транспорта прожженый боех подполья Федун почувствовал что-то подозрительное и отрядил несколько лучших шпионов проследить маршрут передвижения Черчеля в столице России. Информация о втрече Черчеля и Аджоева разбила каменное сердце миллиардера. Судьба предателя была решена. Никакого контракта! Никакого клуба! Никакого Черчеля!

Тогда ни Федун, ни Черчесов еще не знали, что Аджоев уже связался со своими поверенными в "Спартаке", слив информацию о переговорах с Черчесовым. Это была холодная месть, поданная в самое нужное время. месть за отказ пойти навстречу другу из ведомства и возглавить его клуб.

Черчель узнает обо всем последним. Будучи в Перми.

Амкар

Черчель еще никогда не был так близок к провалу. Родной клуб отказался от нео, выбросив на помойку. Друг предал и теперь стоит повернувшись спиной. Региональное руководство и молодые агенты, которых он тренировал на протяжении всего сезона, готовые выйти на мировой уровень, теперь видят в нем предателя, готового метнуться в столицу, как только поманят пальчиком...

Он рассекречен, растоптан, отвергнут и унижен... Снова. Но ничего, он еще поднимется. он им всем покажет!