«Газзаев был очень зол. Я провалил игру, меня съели напрочь». Гусев — о поражении ЦСКА в золотом матче-2002

Известный в прошлом футболист ЦСКА, а ныне тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью автору Sport24 Александру Муйжнеку вспомнил о золотом матче 2022 года.

Армейцы на стадионе «Динамо» встречались с «Локомотивом» и уступили со счетом 0:1.

— Та игра была приурочена к золотому матчу-2002. После него, как вы говорили, Газзаев расщеплял вас глазами. Объясните — как это?

— Газзаев был очень зол на меня. Я сыграл ужасно, провалил встречу. Лекхето съел меня напрочь. А на 90-й минуте запорол выход один на один. Этот момент до сих пор перед глазами. И в ретро-матче, кстати, все произошло под копирку. Победный гол Лоськова Нигматуллину — точно такой же, как в 2002–м. И точно так же у меня шанс на последних минутах, теперь со штрафного — и я не забиваю.

В составе ЦСКА Ролан Гусев провел 198 матчей, забил 41 гол и отдал 39 результативных передач.