Федотов: «Против таких команд, как «Торпедо», сложно всем. ЦСКА должен был вылезать на характере»

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов прокомментировал поражение армейцев от «Торпедо» (0:1) в матче 10-го тура РПЛ.

«Установка на игру была использовать зоны между линиями, отдавать за линию обороны «Торпедо». Инсайды мало доставляли туда мяч, плохо им распоряжались. Когда играли через фланги, плохо использовали второй тайм. Передача обрывалась на ближнем.

Старались менять направление. Пытались заставить соперника ошибаться при перестроениях. Но постоянно присутствовало лишнее движение. Плохо работали с мячом.

Против таких команд, как «Торпедо», сложно всем. Видели, как «Торпедо» оборонялось против «Зенита». Только на 85-й минуте они забили первый гол. Позиционная атака — непростая деталь. Делали не совсем то, что планировалось. Предполагали: «Торпедо» будет закрыто. Но создали предостаточно моментов, 6 голевых, из вратарской били.

Говорили перед игрой, что видели изменения в команде после кубковой встречи. Всю неделю говорили об этом с ребятами. Стадион должен был придать эмоций. Все эти факторы были нам известны. Нам было очевидно: это дерби. К этому надо быть готовыми, как иначе? К ожесточенному сражению надо быть готовыми. Вылезать на характере.

Два высоких защитника? Но забил Шапич не головой — ногой. Произошел кикс, мяч влетел в Дивеева. Зайнутдинов мяч чуть перебил. И мяч удачно приземлился на ногу высокому футболисту. Расстояние до игрока «Торпедо» было слишком далеким», — передает слова Федотова корреспондент Sport24 Александр Муйжнек