2 мин.

Анатолий Байдачный: Верю, что ЦСКА выйдет из группы

Белорусский тренер Анатолий Байдачный в интервью поделился мнением о поражении московского ЦСКА в выездном матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы с «Лудогорцем» (1:5).

— ЦСКА в прошлом сезоне зарекомендовал себя боеспособным коллективом с характером, когда дважды обыграл мадридский «Реал» в Лиге чемпионов…

— Были эти две победы над «Реалом», но были поражения от команд, с которыми ЦСКА вполне мог вести борьбу за право продолжить выступление в еврокубках. 

— И всё же ЦСКА приучил нас к тому, что это неуступчивая команда. Не зря ведь именно армейцы весной вырвали у «Спартака» прямую путевку в Лигу Европы. Но в Болгарии мы стали свидетелями чудовищного поражения. Что ждет команду Гончаренко? 

— Я хочу поставить вопрос иначе: как вообще ЦСКА воспринимается после ухода Валерия Газзаева? Откровенно говоря, ЦСКА в Европе выступал плохо. Сколько раз было такое, что армейцы не могли выйти из группы в Лиге чемпионов и даже оставались без путевки в весеннюю стадию Лиги Европы. И если у Слуцкого в начале пути еще что-то получалось с ЦСКА в Европе, то потом вообще ничего. 

Конечно, надо принимать во внимание тот факт, что Гончаренко стеснен в финансовых возможностях. Очень много молодежи в команде, происходит перестройка. Для тренера это всегда сложно. Но очень важно, что Ганчаренко доверяет руководство клуба, дает возможность наигрывать молодежь, идти своим путем, чтобы создать боеспособную команду на будущее. 

Думаю, в домашних встречах армейцы ничего подобного тому, что случилось в Болгарии, не допустят. Да и разницы большой нет на групповом этапе, проиграл ты со счетом 0:1 или 1:5. Ты либо набрал три очка, либо их потерял. Шансы и возможности ЦСКА на то, чтобы выйти из группы, всё равно оцениваю высоко. Есть все возможности для этого.