1 мин.

Денис Попов: «Если Чалову уезжать в Европу не сейчас, то когда?»

Бывший нападающий московского ЦСКА Денис Попов советует нападающему «армейцев» Фёдору Чалову сделать разумный выбор своего будущего. 

По информации прессы, Чалов может перейти в «Монако», лондонский «Арсенал» или «Севилью». 

— Стоит ли Чалову уезжать в европейский клуб? — Это зависит от того, как он сам себя чувствует, чего хочет и на что надеется. Ему надо сделать свой выбор. Если его всё устраивает в России, то пусть и дальше играет здесь. А если он хочет попробовать свои силы за границей в большом клубе сильного европейского чемпионата, то надо использовать свой шанс. Перед Чаловым есть разные примеры. Головин уехал в «Монако», а Акинфеев принял для себя решение остаться в ЦСКА. Самое главное здесь не суетиться, сделать правильный выбор и расставить все точки над «i» .

— Некоторые эксперты советуют Чалову сначала набраться большего опыта в России, а в Европу ехать уже потом. — Это всё относительно, бабушка надвое сказала. Мы ведь не можем заранее знать, что будет лучше. Знал бы прикуп – жил бы в Сочи. Знал бы, где упадёшь, — соломы б подстелил. С одной стороны, Чалову действительно есть смысл набраться большего опыта в России. Но какова вероятность, что после предыдущего удачного сезона, когда Чалов задрал планку, он вновь станет лучшим бомбардиром чемпионата России? А вдруг он больше не получит предложений от больших европейских команд? Если не уезжать в Европу сейчас, то когда? У нас на пальцах одной руки можно посчитать российских футболистов, которые в последнее время уходили в какие-то более-менее известные европейские клубы. Но решать, конечно, самому Чалову.