3 мин.

В «Рейнджерс» назревает грандиозный скандал

Вчера в 21.00 по местному времени на официальном сайте клуба появилось сенсационное сообщение.

Рейнджерс

"Рейнджерс" подтверждает отставку менеджера Марка Уорбертона, ассистента менеджера Дэвида Уэйра и главы службы скаутинга Фрэнка Макпарлэнда.

На встрече с представителями команды менеджеров, состоявшейся ранее на этой неделе, клубу было сообщено, что м-р Уорбертон, м-р Уэйр и м-р Макпарлэнд пожелали подать в отставку.

"Рейнджерс" согласился отказаться от права на значительную компенсацию. Это решение поможет команде менеджеров присоединиться к другому клубу. Перед началом сезона клуб существенно улучшил финансовое содержание м-ра Уорбертона и м-ра Уэйра.

Рейнджерс

Срочно созванный Совет рассмотрел предложение, следанное от имени команды менеджеров и согласился освободить трио от бремени компенсации, несмотря на потенциальные финансовые убытки самого клуба. Очень важно, чтобы в "Рейнджерс" были менеджеры, которые желали бы работать в клубе и которые могли бы помогать двигаться ему вперед, чтобы достичь поставленной цели и снова стать первым клубом Шотландии. На данный момент мы очень далеки от того, чего ждем.

Представитель команды менеджеров впоследствии попытался изменить уже одобренные условия в пользу своих клиентов. Еще одно собрание Совета, состоявшееся в этот полдень (постановление Совета опубликовано на официальном сайте 10 февраля - прим.), обсудило этот факт и приняло решение не согласиться с дополнительным запросом и придерживаться первоначальных соглашений.

М-р Уорбертон, м-р Уэйр и м-р Макпарлэнд в письменной форме были уведомлены о том, что их прошения о прекращении действия контрактов были приняты.

Совет очень высоко оценивает хорошую работу, проделанную командой менеджеров ранее, но уверен, что альтернативы этому решению не существует. Наш Клуб должен быть первым и это абсолютная, сущностная обязанность.

В воскресенье главный тренер команды U-20 Грэм Мерти временно возглавит команду. Мы знаем, что наши болельщики окажут ему и команде полную поддержку. Мы благодарим наших болельщиков за их верность и желание быть лучшими".

Реакция

Данная новость удивила слишком многих - еще накануне Марк Уорбертон убеждал всех в своей правоте и публично защищал свою команду. В интернете стали множиться слухи о том, что менеджерская команда на самом деле не знает о том, что вообще подавала в отставку.

Позже опасения подтвердились:

Дело стало приобретать угрожающий оборот. К обсуждению подключился и бывший спортивный директор "Рейнджерс" Гордон Смит.

"Я полагаю, все только впереди, потому что должен быть судебный иск в свизи с тем, что Уорбертон заявляет, что в отставку не подавал. Со стороны "Рейнджерс" должны быть какие-либо доказательства - письмо, подтверждающее отставку или что-то подобное. И если их не будет, то очень может быть судебный иск и дело приобретает какой-то грязный оборот, потому что Марк ясно дал понять, что уходить не хочет.

С точки зрения Совета я полагаю, что они недовольны возможным желанием менеджера уйти куда-то еще, может быть даже имели место отношения с другим клубом насчет перехода, который не сложился. В любом случае нас ожидает самое интересное".

Блог Rangers FC следит за развитием событий.