9 мин.

Биатлон. Итоги межсезонья. Часть 2. Позитивная!)

И снова здравствуйте, дорогие фанаты биатлона! Как и обещала, пишу продолжение поста, напомню, первую часть можно прочитать тут (http://www.sports.ru/tribuna/blogs/germanbiathlon/533786.html) Сегодня я расскажу вам о наиболее значимых позитивных событиях, произошедших в межсезонье!

Итак, начнем!)

После окончания сезона и различных коммерческих гонок биатлонисты мечтают об отдыхе  и вот он месяц апрель, время отпуска, когда все спортсмены могут вновь побыть дома вместе со своими родными, друзьями, отдыхать, забыть об изнурительных тренировках и просто весело проводить время! Большинство спортсменов поехали в теплые края: море, солнце, пляж, радость, счастье, безмятежность) Спортсмены выкладывали в соц.сетях множество фоток, но я не буду их выкладывать в посте, иначе он будет просто огромных размеров) Также не будет фоток со сборов команд, все равно их уже все видели!)

Попытаюсь рассказать вам о событиях из жизни спорсменов и различных важных мероприятиях!

1) Эмиль Хегле Свенсен принял участие в шоу "Лучший из лучших"

Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен примет участие в норвежском шоу «Лучший из лучших».

Его противниками станут лыжник Мартин Йонсруд Сундбю, конькобежец Ховард Бекко, футболист Йорн-Арне Риисе, гребец Олаф Туфте и борец Стиг Берге.

Всего участникам предстоит пройти 23 испытания, сообщает Dagbladet.

Эмиль

2) Лаура Дальмайер покорила Эльбрус!

«После долгого зимнего сезона у меня был долгожданный отпуск. Я отправилась на гору Эльбрус на Кавказе, которая является самой наивысшей точкой в Европе с высотой 5642 метра.

В начале мая мой отец, я и трое друзей поехали на границу рядом с Грузией, чтобы подняться на лыжах на западную вершину Эльбруса. Мы начали восхождение в Терсколе и достигли западного пика (5621 м), а затем спустились с северной стороны.

Лыжный альпинизм на такой высоте был изматывающим, но, прежде всего, у нас было великолепное приключение. У нас было много приятных встреч с местными жителями, мы получили огромное удовольствие и впечатление от красоты природы. Получился отличный отдых и в то же время хорошая тренировка», – рассказала Дальмайер на своем официальном сайте.

Лаура

3) Одно из самых ожидаемых событий, Хелена Экхольм родила дочку!

Бывшая шведская биатлонистка Хелена Экхольм 7 июля родила девочку.

«Крепкая девочка с папиными волосами. Мы невероятно счастливы и очень устали», – рассказала Экхольм. Ребенок получит имя Моа.

Хелена
Хелена

4) Мириам Гесснер восстанавливалась после травмы спины на побережье Мёртвого моря

Мири
Мири

5) А потом был лыжный фестиваль Blink в Норвегии! и мы вновь смогли насладиться этим прекрасным событием под названием биатлон! Победителями стали Кайса Макарайнен и Карл-Юхан Бергман.

кайса

6) Французский биатлонист Мартен Фуркад победил в конкурсе, который проводил спонсор Эмиля Хегле Свенсена, и выиграл свидание с норвежцем.

В прошедшую пятницу, после гонок на фестивале Blink, Фуркад и Свенсен устроили свидание в вертолете, на котором возвращались с соревнований.

«Мне больше нравятся девушки, но Мартен сделал отличный снимок, поэтому у меня был не трудный выбор», – сказал Свенсен.

«Наверное, многие девушки ревнуют из-за того, что я выиграл свидание с Эмилем. Я везучий парень», – цитирует Фуркада TV2.

7) Гараничев женился!

Сегодня в Тюмени состоялось бракосочетание российского биатлониста Евгения Гараничева и его девушки Людмилы.

«Команда Союза биатлонистов России, спортсмены, тренеры и персонал сборных команд от всей души поздравляют молодоженов с этим знаменательным событием», – говорится в сообщении на официальном сайте СБР.

женя

8) Домрачева приняла участие в кулинарном фестивале.

Международный кулинарный фестиваль прошел 17-18 августа в Минске. Во второй день фестиваля команды известных спортсменов, исполнителей и телеведущих встретились в кулинарной битве.

Вкусные шедевры – от закусок до десертов – готовили титулованная биатлонистка Дарья Домрачева и другие медиаперсоны. Победителем кулинарной битвы стала команда «Перцы» в составе Дмитрия Врангеля, Натальи Роше, Анны Эйсмонт и Глеба Морозова.

Даша

 9) А зетем была гонка в немецком Пюттлингене (Odlo City Biathlon) в которой праздновали победу Иван Черезов и Тея Грегорин!

ваня

10) Польская биатлонистка Агнешка Циль сообщила, что ждет ребенка.

«Десять недель назад мой муж начал свою собственную подготовку к Играм Жизни. В начале февраля его победой будет трехкилограммовая и 50-сантиметровая живая медаль.

У меня после двух очень сложных лет начинается самый счастливый период жизни. Я не ожидала, что буду такой счастливой», – цитирует Циль SportoweFakty со ссылкой на страницу биатлонистки в Facebook.

Напомним, что в феврале Циль приняла решение о завершении карьеры, но затем объявила о возвращении в спорт.

11) Мириам Гесснер, Магдалена Нойнер и Михаэль Грайс приняли участие в благотворительном футбольном матче!

Мири и Лена
Мири и Лена
Мири
Лена
михи

12) Также Магдалена Нойнер и Мириам Гесснер приняли участие в совместной фотосессии для журнала Lana Grossa

Мири
Лена

 

13) У Маковеева родился сын!

У призера и победителя этапов Кубка мира Андрея Маковеева и его супруги Александры сегодня ночью родился сын.

Малыша, рост которого 52 сантиметра и вес 3440 грамм, назвали Арсением.

Это первый ребенок в семье Маковеевых, сообщает официальный сайт СБР.

14) Призер чемпионатов мира по биатлону Максим Максимов и олимпийская чемпионка Альбина Ахатова вчера официально поженились.

Спортсмены отпраздновали свадьбу в узком семейном кругу, сообщает официальный сайт СБР.

ахатова
ахатова

15) Нойнер посетила Москву!

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер сегодня посетила Москву.

Бывшая немецкая биатлонистка стала гостем торжественного приема, посвященного 100 дням до Олимпиады-2014, который проводила компания Samsung.

Лена

16) Новость которая просто взорвала интернет, это было 11 ноября! Нойнер рассказала о своей беременности!

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Магдалена Нойнер заявила, что ждет ребенка.

«В последнее время в моей жизни произошло множество событий. Я много путешествовала, записала DVD по фитнесу, записала музыкальный фолк-альбом, участвовала в фотосессиях, телевизионных шоу, придумывала дизайн олимпийских шапочек и много чего еще.

Однако есть еще одно событие, которое куда более радостное, и которое изменит мою жизнь и жизнь моего парня полностью. Мы ждем ребенка весной 2014 года! Мы так счастливы!» – написала Нойнер на своем официальном сайте.

Лена

Живоооотик!))

Лена

17) ну и наконец последнее событие это гонки в норвежском Шушене!

Напомню, Андреа Хенкель сделала золотой дубль выиграв спринт и масс-старт! У мужчин победы праздновали Эмиль Свенсен и Уле-Айнар Бьорндален!

Андреа
Уле

На этом прекрасном моменте позвольте закончить мой пост! Вот таким вот выдалось межсезонье-2013. Было много травм, но также произошло и множество радостных событий: свадьбы, рождения детей, в общем,  простые человеческие радости, которые радуют спортсменов и их болельщиков!  И конечно же хочется пожелать всем спортсменам, во-первых,  крепкого здоровья, во-вторых, удачи и в-третьих, успехов на Олимпиаде! Мы так долго ждали биатлон и теперь наконец-то дождались! Даже не верится, что уже в это воскресенье первая гонка сезона! Ура, товарищи! Поздравляю вас с этим замечательным событием, началом Олимпийского сезона! Спасибо за внимание!