2 мин.

Кино и футбол.Кризис современного футбола ЗА и ПРОТИВ

Смотря на современный футбол, я вспоминаю почему-то пляжи Калифорнии начала прошлого века, нет, не подумайте, что я настолько стар. Просто именно тогда, их красота и притянула людей к тому, чтобы создать там "Фабрику Грез". Было немое кино, сделавшее индустрию популярной, затем перезагрузка и вот появился звук. Многое менялось в кино, появлялись уникальные жанры. И вот 2010е, новых жанров нет, кино движут технологии. Многие утверждают, что настал кризис кино, фабрика Голливуда тупо штампует фильмы по заученным шаблонам. И вот почему-то все это у меня ассоциируется с футболом.

В начале 20го века, хотя понятно, что футбол можно рассматривать и ранее, но все же они зародились с кино практически одинаково и были тогда лишь в зародышем состоянии, они учились "дышать", "ходить". Посмотрите, какими были игровые схемы того футбола? Какие правила сушествовали. Многое, покажется диким: ограниченые замены, даже при травме или не возможность замены игрока, схемы нереальные... 1-3-7... что-то похожее на стадо баранов или регби...тогда я начинаю понимать, почему американцы называют свою игру американским футболом, а привычному нам дали название соккер.

Что происходит сейчас? Заканчивается Эра Барселоны. Она сравнима с Аватаром Джеймса Кэмерона. Это тот идеал в техническом плане, к которому так или иначе стремится каждый футбольный тренер, пусть и со своими схемами игры. 

Но вот вопрос. Идеальна ли была игра Барсы? Настолько ли она приблизилась к идеалу, что стоит забыть обо всем и стремиться только к его достижению? Безусловно, команду Пепа можно было сравнивать и с предыдущими убийцами "Машиной Смерти", "Тотальным футболом", но все же, поменялась ли структура игры?Почему не прижилась игра автобусом? Ведь это тоже свой стиль. Многие говорят, что не стоит играть на удержание счета, но почему команда не должна и это делать в идеале?

Я считаю, что кризис есть, кризис чисто футбольный- в нехватке новых веяний и новых идей. Моуринью и Пеп... уже стали мастадонтами, пройденным этапом... Есть ли те, кто хочет бросить им вызов?

Зарплаты игроков запрдельны, коэффициент полезности исходя из зарплаты*голов*передач*ТТД=ни о чем...

Скучно господа!

Помню те времена, когда в АПЛ была такая же борьба, когда Арсенал подкупал всех своей игрой, даже меня иногда, болельщика МЮ... особенно еще когда играл Тони Адамс. Он-то с Роем Кином и стали моими оплотами в моей игре в футбол...продолжение в следующей части