5 мин.

Тактический разбор матча Англия-Дания

Нелюбимая ,прагматичная Англия оказалось сильнее всеми любимой,смелой Дании.

Давайте не будем тянуть ,и начнём анализировать.

Сначала составы.

Англия :Пикфорд,Уокер,Стоунз,Магуайр,Шоу,Райс,Филлипс,Маунт,Стрелинг,Кейн,Сака.

Дания:Шмейхель,Вестергаард,Кьяер,Кристенсен,Стригер,Мехле,Делейни,Хойберг,Брейтвейт,Дамсгоор,Форсберг.

Теперь давайте перейдём к расположениям футболистов.

Англия владеет мячом.Посмотрите на роль Кейна.И не удивляйтесь расположению защитников,Уокер при владении становится третьим центральным,Сака держит всю ширину,а Шоу играет выше.
Билд-ап-Шоу выше Уокера
Когда мяч был у Дании,часто выходили либо через Стригера,за которых Шоу иногда не успевал.
Либо продвигающим пасом от ц.з.

Но на финальной трети почти ничего не удавалось создавать .

ПРО РОЛЬ КЕЙНА.

Каждый юный игрок ,который хочет узнать ,кто такой ложный форвард,должен посмотреть игру Кейна против Дании .И опускания глубже(даже до своей трети !),и игра на флангах,уводы,скидки -всё было.Ниже приведу несколько примеров.

Кейн на своей половине поля
Кейн открывается во фланг
Прострел с фланга

Во фланге

Опасный момент Стерлинга.
Предголевой пас

Идея с ложной ролью Кейна сработала здорово.

Конечно же ,куда без вот этого :

6 англичан у мяча

Райс иногда опускался третьи ц.з. и неплохо продвигал мяч,когда Уокер уходил выше.

В общем,Англия провела достойный матч.Прекрасно играли защитники,хорошо шёл в атаку Шоу,Стерлинг обводил прекрасно (10 обводок),Райс неплохо продвигал мяч,Сака дал хороший объём,Маунт неплохо стягивался на фланги ,про Кейна уже говорили.Единственный,кто не очень понравился-Пикфорд.Не знаю ,виноват ли у гола датчан Пикфорд(не знаю просто потому,что не очень разбираюсь во вратарях),но кроме этого ещё были очень плохие ,неадресованные выносы,ляпы .Когда был игрок ,кому отдать пас,он выбивал без адресата.

Я бы даже сказал ,что победили они за счёт уровня игроков.Всё же,у датчан не было такой хорошей скамейки,кем усилить игру,и уровень игроков ниже,чем у Англии.+ ко всему,после 60 минуты у датчан уже не оставалось силы,как возможно не хватило хорошего игрока для усиления.До 60 минуты,очень хорошо прессинговали,дальше-не хватило сил.А у англичан со скамейки вышли Грилиш,Фоден,Триппьер.

НЕМНОЖКО ПРО ДАНИЮ.

Сначала по игре. Защитники очень даже неплохо продвигала мяч.

Вестергаард отлично продвигает мяч
Открываются между линиями,но всё же на финальной трети Дания не смола ничего создать,кроме некотрых дальних ударов(которые не были опасными )

А ещё дания продвигала мяч через латераля Стригера,за которым Шоу иногда не успевал.Но опять же,мяч продвигался,но там ничего не сумели создать,защитники Англии дико хорошие.

Прессинг тоже был организованным,удалось несколько раз отобрать мяч на чужой трети,после которых они шли на контратаку.НО .Опусания Кейна+ассиметричная схема сильно усложнили прессинг.И к тому же Стерлинг своими чертовскими обводками мог разбивать этот организованный прессинг Дании.

ПЕНАЛЬТИ :

Про пенальти я ничего не могу сказать.Только похвалю Стерлинга (да да ).Не понимаю,за что так сильно хейтят,не пофиг ли ,как заработал пеньку,он в полуфинале в дополнительное время зарабатывает пенальти,которая и вывел команду в финал.Он вывел команду в финал !

Заключение : Англия заслуженно обыграла датчан.Было заметно,что максимум этой Дании-полуфинал.Англия прошла тяжёлый путь,скучным футболом,продвигались и продвигались и вышли в финал.Матч с Данией был самым лучшим ,идейным матчем в Евро от англичан (мой взгляд ).И в финале я буду болеть за Англию !(щас полилась масса хейта в мою сторону ))

И отдельный респект Дании.Отдельный респект Хьюлманду.Отдельный респект всем игрокам.Болел душой за Данию,но ...Ладно,полуфинал достойнейший результат .

И желаю удачи и скорого выздоровления Эриксену.

Возможно ,опять не смог передать все мысли,но по-моему ,уже прогресс есть в отличии от прошлого поста))Дальше-лучше.