1 мин.

#Оставайтесь дома. Клубы Ла Лиги объединились в борьбе с распространением вируса

Множество клубов Ла Лиги объединяют свои силы в условиях вспышки коронавируса. «Леганес», «Атлетико», «Барселона», «Реал» и «Севилья» делают все возможное, чтобы убедить своих фанатов не рисковать здоровьем и оставаться дома. 

Тренер «Атлетико» Диего Симеоне был одним из первых, кто призвал болельщиков оставаться в безопасности.

«Находясь дома, я призываю всех вас идти по пути, установленному экспертами, заботясь о себе и всех, кто нас окружает», — заявил он в видеообращении.

«Барселона» опубликовала в социальных сетях  пост с текстом: «Мы — больше, чем клуб, мы выйдем из этой ситуации еще сильнее. Берегите себя, кулес». 

Инициатива была поддержана и «Севильей», которая приостановила всю спортивную деятельность до 23 марта. Оливер Торрес, Хесус Навас и Сусо, вышли в социальные сети с сообщениями #StayAtHome.

Тренер «Реала» Зинедин Зидан также дал свой комментарий:

«К сожалению, этот вирус внушает страх, мы не знаем точно, что происходит, и поэтому важно иметь информацию от врачей и знающих людей. Инструкции — это то, что вы тоже можете рассказать своим детям. Например, как важно правильно мыть руки».

Между тем, «Леганес» оказался в довольно сложной ситуации, так как их генеральный директор Мартин Ортега дал положительный результат на COVID-19. Клуб официальное заявление, которое гласит:

«Все члены первой команды клуба, тренерский штаб и сотрудники, которые контактировали с человеком с подтвержденным заболеванием, не должны покидать Мадрид», 

«Всех, кто не будет соблюдать это правило, как и тех, кто не соблюдает карантин, будут ждать соответствующие санкции».