Видеотрансляция матча «Зенит-Ижевск» - «Газовик»

ФК «Газовик» заключил договор с компанией «Google» и вступил в партнерскую программу «YouTube в России». Этот договор даст возможность вести прямые видео-интернет трансляции из клубного видео-канала на YouTube. Также брендированный интернет канал получит дополнительные функциональные возможности, в том числе связи с официальным сайтом и клубными социальными сетями (Вконтакте, Facebook и Twitter).

На матче Носта-Газовик было протестировано оборудование для выездных видео-трансляций. К сожалению, большинство клубов не может предоставить высокоскоростной интернет в местах видео-съемки, поэтому мы вынуждены использовать собственное мобильное оборудование. Это вынуждает снижать качество подачи звукового сигнала, но качество «картинки» будет достаточным для просмотра матчей. Ближайшая трансляция 10 августа в 20.00 (время оренбургское) с кубкового матча Зенит-Ижевск - Газовик, сообщает официальный сайт клуба.

По словам пресс-аташе нашей команды Алексея Сорокина, этого не делает никто во втором дивизионе и только на стадии переговоров у клубов первого дивизиона.

Всем смотреть игру команд Второго дивизиона! Только ХАРДКОР! Только 1/64 финала кубка России!

Превью матча.

В предыдущем раунде кубка "Газовик" встречался с новотроицкой "Ностой", которую обыграл с минимальным счетом 1:0, отличился Друзин. На протяжении всего матча "Газовик" имел преимущество и довел дело до победы.

В отличие от поединка нашей команды, кубковый матч  ижевского "Зенита" и "КамАЗа" был полон драматизма и интриги, исход которого решила серия пенальти. По ходу игры "Зенит" вышел вперед в первом тайме - отличился Черепанов. Но во втором тайме "КамАЗ" не только сумел сравнять счет, но и вышел вперед усилиями Жутанова, который забил 2 гола, один из них с пенальти. Когда уже времени почти не осталось, "Зенит" все-таки сумел сравнять счет, - перевел матч в овертайм все тот же Черепанов.

Уже в дополнительное время команды еще раз обменялись голами. Сначала забили ижевчане (Шоркин), но не смогли удержать преимущество - на 120 минуте гости все-таки сравняли счет (Колесниченко).

В серии пенальти сильнее оказался ижевский клуб - 5:3.

Что касается статистики встреч "Газовика" с клубами из Ижевска, то здесь минимальное преимущество нашего клуба. На предсезонной подготовке клубы встречались друг с другом, где сильнее оказался "Газовик" - 1:0.

В чемпионате "Зенит" делит первое-второе место с "Тюменью", набрав 10 очков. У команды довольно боевой состав, и хоть клуб не ставил задачу выхода в Первый дивизион, определенно "Зенит" будет располагаться по итогам сезона в верхах таблицы, и, как знать, возможно, попробует зацепиться за первое место.

Предстоящий матч обещает стать самым интересным среди всех кубковых игр зоны "Урал-Поволжье. Также сегодня будут биться за путевку в 1/32 финала кубка "Горняк" и "Тюмень", "Волга" Ул и "Сызрань-2003".