Лучшие матчи донского футбола: ФК Ростов-ФК Краснодар (08.03.2024)

Судьи: В.Казарцев, А.Абусуев (оба-Санкт-Петербург), И.Князев (Курск).

Ростов: Песьяков, Вахания (Лангович, 58), Сока, Осипенко, Чернов, Глебов, Байрамян (Миронов, 79), Щетинин (Мелехин, 90), Роналдо (Комаров, 58), Мохеби, Голенков.

Краснодар: Сафонов, Волков, Тормена, Алонсо, Оласа, Ленини (Баньяц, 46), Черников (Боржес, 83), Батчи (Кривцов, 83), Са (Мозес, 83), Олусегун, Кордоба.

Голы: Мохеби (25 и 62), Кордоба (66).

Удаление: Олусегун (49).

Перед матчем фаворитом считался Краснодар, ведущий борьбу с Зенитом за чемпионство. Если гости теряли очки, они могли уступить лидерство, которое с таким трудом было ими завоевано. Стоит учитывать, что предыдущую игру краснодарцы провели с Рубином не удачно, что также добавляло им мотивации.

Игра получилась очень упорная с большим количеством единоборств, чему свидетельство-десять предупреждений. Судья матча с самого начала дал понять, что никакого снисхождения к грубиянам на поле не будет. Особенно в этом преуспели гости, у которых совсем не шла игра.

В первом тайме на поле полностью доминировали игроки Ростова. Прессинг, жесткая борьба и цепкость в середине поля привели к тому, что гости остались практически без мяча. Не имея много острых моментов, Ростов использовал полностью все возможности. Щетинин точно переправил мяч Мохеби, который, обработав снаряд грудью, точно пробил в нижний угол ворот.

Подвел команду Олусегун, получивший вторую желтую карточку (превратившуюся в красную) за удар Байрамяна рукой в лицо, и оставивший свою команду в начале второго тайма в меньшинстве. Вскоре Байрамян точно сыграл на иранского форварда Ростова, который точно пробил под перекладину. 2:0 на 62-й минуте матча.

Гости осознав, что терять больше нечего, стали штурмовать ворота Песьякова с удвоенной энергией. Через четыре минуты Кордоба головой замкнул отличную подачу Баньяца. Оставшиеся 25 минут матча хозяева поля отбивались, выдерживая давление соперника. В итоге-до конца матча счет не изменился.

Мохаммад Мохеби родился 20 декабря 1998-го года в Иране. Рост-185 сантиметров.

Выступал на позиции полузащитника и нападающего за:

Шахин (Иран)-2017-2019 (49 матчей-5 голов).

Сепахан (Иран)-2019-2021 (53 матча-9 голов). Серебряный призер чемпионата Ирана-2021.

Санта-Клара (Португалия)-2021-2023 (16 матчей-3 гола).

Эстегляль (Иран)-2022-2023 (аренда, 28 матчей-8 голов). Обладатель Суперкубка страны-2022. Бронзовый призер чемпионата Ирана-2023.

Ростов ФК (Россия)-с 2023-го года.

За сборную Ирана (2019-2024) провел 17 матчей-4 гола. Бронзовый призер Кубка Азии-2023.

Игрок атакующего плана, одинаково успешно играющий в полузащите и нападении.