Чемпионат Мира по футболу в России 2018 года. Группа H. Второй тур. Польша-Колумбия 0:3. Гений Кинтеро. И как Навалка пр

Чемпионат Мира по футболу в России 2018 года. Группа H. Второй тур. Польша-Колумбия 0:3. Вот Вам и матч жизни и смерти получился между сборными Польши и Колумбии. Казалось, это будет настоящая дуэль двух сильных тактиков. А на деле получилось грамотная и тактически выверенная победа одного. Казань Арена была наполнена переливов трёх цветов жёлтый-красный-белый. Но если пристально смотреть, то все-таки колумбийских болельщиков было в разы больше. Как дополнительных 12 игрок для колумбийцев, который им очень бы помог, но они обошлись и без него, а наоборот подарив «ему» счастье и радость от игры. Начнём с составов. Адам Навалка выставил на игру очень неоднозначный состав. Он сделал выводы из игры с Сенегалом и попытался изменить состав под ход игры с колумбийцами. Схема: 4-3-3. Состав: Щесны-Паздан-Беднарек-Пищек-Берешеньски-Крыховяк-Гуральски-Рыбус-Ковнацки-Зелински-Левандовски. И не понятно, что на скамейке делают Блащиковски, Глик, Гросицки и Милик. Хосе Пекерман, тоже сделал выводы из игры со сборной Японии. Да и тем более, когда команда могла сыграть в ничью при игре в 10 человек, можно было задуматься. Схема:4-2-3-1. Состав: Оспина-Махика-Мина-Санчез-Ариас-Барриос-Агилар-Кинтеро-Хамес-Куадрадо-Фалькао. Очень хороший состав и качественная схема от Пекермана. И как же Навалка прогадал с составом. По началу игры Поляки старались взять мяч под свой контроль и нащупать нить игры. Но все было четно. Колумбийцы очень грамотно играли в обороне, перекусывая каждый зародыш атак поляков. А сами подопечные Пекермана с каждой минутой после стартовых 5-10 минут начали перехватывать инициативу. Очень большую и ключевую роль в матче сыграл блестящий «Пекерманский треугольник» Хамес-Кинтеро-Куадрадо, с которым не справился Навалка. Не смог он найти средства, чтобы сдержать этих ребят Пекермана. Преимущество колумбийцев отразилось в забитом голе. На 40 минуте матча после филигранной скрытой передачи Кинтеро на Хамеса, и подачи крайнего на Мину, который переправил мяч в сетку ворот Щесны головой, 0:1 в пользу Колумбии. И теперь ситуацию для Навалки и его подопечных была практически аховая, так как нужно было, во чтобы то не стало забивать. И причём ничья не устраивала также поляков. Второй тайм обещал быть жарким. Поляки пытались перестроить игру и ловить колумбийцев на ошибках и да был один момент, но четно. А колумбийцы продолжали играть в своё удовольствие. Видно, что футболисты Пекермана блестяще справлялись с планом поставленым на игру. И в итоге на 70 минуте после очередной блестящей передачи Кинтеро, Фалькао вышел один на один с Щесны и блестяще переиграл крайнего, отправив мяч в ворота, 0:2. И это уже практический приговор для поляков, на которых больно смотреть, также как на их болельщиков, так и на Адама Навалку. Замены тоже не помогали полякам. Ничего в этот вечер не помогало. Когда поляки пошли штурмовать ворота колумбийцев, случилось очередной провал в их зоне. И после передачи на ход Куадрадо от Хамеса, мяч побывал третий раз в сетке ворот Щесны. 0:3. Это разгром! И приговор! Все! Сборная Колумбии одерживает заслуженную, разгромную и важную победу с турнирной точки зрения и оставляет себе шансы на выход в плей-офф. Ну а поляки сами виноваты, видно, что не готовы были подопечные Навалки к этому мундиалю и теперь будут скрашивать своё пребывание в России, в заключительном матче против сборной Японии, который по суте ничего не даёт полякам, только может даст шанс красиво «хлопнуть дверью» и дать веру и надежду своим болельщикам на большие победы впереди!