Чемпионат Мира по футболу в России 2018 года. Группа С. Второй тур. Дания-Австралия 1:1

Чемпионат Мира по футболу в России 2018 года. Группа С. Дания-Австралия 1:1. А путешествия продолжаются. Самара-очень красивый, пейзажный и исторический город, принял меня тепло. Как же многое сделали жители города, чтобы сохранить историю. Истрию космоса. Даже арена, которую можно спокойно назвать «Космос» арена. Перед матчем я пообщался с датскими болельщиками насчёт предпосылок и прогноза на матч , а также насчёт стартового состава датчан на игру. Ведь после победы над Перу, датчанам нужны были очки в матче с Австралии, чтобы или на 100% или хотя близким к 100% обеспечить себе место в плей-офф. Я ходил и думал вокруг Самары арены, как будет развиваться игра, пытался залезть в голову Оге Харейде и узнать кто выйдет в старте, а кто нет. Перед матчем узнал, что Квист получил повреждение- и это очень плохо, ведь Ульям один из основообразующих игроков центра поля датской сборной. Я думал, что датчане выйдут так: 4-3-2-1. Стартовый состав такой: Шмейхель-Вестегор-Кьяер-Кристенсен-Ларсен-Дэлейни-Эриксен-Квист-Систо-Поульсен-Йоргенсен. А на деле оказалось немного не так, ну и к тому же я узнал о повреждение Квиста только перед матчем. Я не угадал две позиции. Вместо Вестегора играл Дальсгор, а вместо Квиста играл Шене. Также перед матчем разговаривал и а автобусе и перед стадионом с болельщиками сборной Австралии. Говорил им, чтоу них есть хорошие шансы, так как Берт Ван Марвейк очень сильный стратег. Я думал, что австралийцы выйдут так: 4-2-1–1-2. Стартовый состав такой: Райан-Дегенек-Миллиган-Бехич-Сейнсбери-Муй-Единак-Рогич-Кэйхилл-Круз-Юрич. А на деле оказалось так. Не угадал я три позиции в стартовом составе австралийцев. Вместо Дегенека играл Рисдон. На месте Кэйхилла играл Леки, а вместо Юрича играл Наббут. И вот я пришёл на арену, сел я рядом с болельщиками сборных Австралии и Дании. Словил я антураж Чемпионата мира сполна! И вот матч начался. С первых минут матча подопечные Оге Харейде забрали мяч под свой контроль, а в первой встрече датчане действовали вторым номером. Очень хорошо владели мячом датчане и первый голевой момент не заставил долго ждать. На 7 минуте после передачи в штрафную на Йоргенсена, который изящно скинул его на Эриксена, и Кристиан ударом с полулёта отправил мяч в сетку ворот Райана, 1:0 в пользу Дании. Вскоре чуть было Йоргенсен не укрепил преимущество датчан. И теперь нужно было раскрываться австралийцам, а иначе они исходя из данного счета не имели бы шансов на плей-офф. И австралийцы пошли вперёд. И вот на 28 минуте был заработан угловой. Исполнять его пошёл лидер команды Муй. И после того, как Аарон его подал, австралийцы просили назначить пенальти в ворота датчане. Судья сначала сказал, что все хорошо, но вскоре пошёл смотреть в систему-VAR. И его решение-это пенальти. Радости австралийским болельщикам не было предела, но пенальти нужно было ещё реализовать. К мячу подошёл Единак, штатный пенальтист «Соккеруз» и уверено реализовал его, 1:1. И игра начала набирать свои обороты. Австралийцы нащупали нить игры и уже начали играть острее датчан, как будто Харейде готовил какой-то план. Но первый тайм так и завершился со счетом 1:1. Во втором тайме пошли замены. Но сначала очень интересно смотрелась игра. Австралийцы старались действовать первым номером и атаковать острее, а датчане на против искали счастье у чужих ворот, благодаря быстрым контратакам и позиционным атакам. У датчан вместо Поульсена и Йоргенсена, вышли Брейтуэйт и Корнелиус. Австралийцы всеми силами пытались вырвать победу, но не везло то Мую, то Крузу. У австралийцев вышли Арзани и Юрич вместо Круза и Наббута соответственно. Ван Марвейк старался благодаря этим заменам склонить «чашу весов» в свою пользу. И вскоре последовала под конец матча последняя замена. Вместо Рогича вышел Ирвин. Своеобразный «джокер», но кроме не скольки опасных подходов, ничего сверхопасного у ворот Шмейхель по существу не было. А датчане до этого тоже имели моменты, например с участием Систо и Эриксена. Все! Ничья. И этот результат безусловно устраивает датчан, а они практически вышли в плей-офф, а вот подопечным Берта Ван  Марвейка нужно думать ткано как обыграть Перу и при этом, чтобы датчане проиграли французам. Будет интересно. Ну а нас ждёт еще больше футбола! Ждём! Ещё раз больше спасибо Самара за своё гостеприимство. Было очень хорошо! Впечатлений много! А также хочу отметить тот факт, что выходя из стадиона встретился я с комментаторами Матч ТВ и конкретно данного матча Александром Шмурновым и Сергеем Кривохарченко. И сделали совместное фото на память. Вот так сюрпризы в Самаре! Очень приятно!