2 мин.

Стратегия «Ферги тайм» в ставках на футбол

Для незнающих поясню - Ферги тайм, выражение придуманное пишущей братией с Туманного Альбиона, характеризующее успешную игру Манчестер Юнайтеда в концовках игр под руководством великого тренера Алекса Фергюсона (отсюда и Ферги тайм).Сам Фергюсон завершил карьеру в 2013 году, но дело его живет. Футбольные матчи стали более конкурентными, проходных игр осталось мало, что приводит к ожесточенной борьбе в последние 5-10 минут игры, где зачастую и происходят развязки игр. Именно на эту фазу матча мы обратим пристальное внимание в этой стратегии.

Суть стратегии: для успешной игры по Ферги тайм нам потребуется футбольный матч, который удовлетворяет следующим критериям:

  • Идет 80-85 минута игры, счет или равный, или одна из команд ведет в счете с разницей в 1 мяч.

  • Вы видели 10-15 минут этого матча до этого момента и представляете расклад сил на текущую минуты (кто давит, была ли активность в последние минуты)

  • Команда, которую вы приметили для ставки хочет (!!!) и может (!!!) забить. Явный пример - матч "Валенсии" и "Севильи" 8 декабря, когда "Валенсия" обрушила шквал атак на соперника в последние минуты игры (=хотела) и выпустила все лучшие резервы до 75 минуты (=могла)

  • Идеально, чтобы это атакующая команда превосходила в классе соперника

Убедившись, что матч полностью подходит вы выбираете ставку. Предлагаю 2 варианта на выбор: менее рискованный (играть общий тотал больше или индивидуальный тотал больше на атакующую команду) или рискованный - играться с исходами (прожимать ничью, когда команда проигрывает в 1 мяч и брать чистую победу, когда ничья).

Финансовый вопрос. Очевидно, что стратегия непостоянная, играть кроме как флэтом не советую. Так как коэффициенты на вышеперечисленные события высокие (от 4), то в долгий срок можно добиться отличных результатов.Также особенностью стратегии является необходимое наличие опыта ставок в концовках игр, где иногда на основе сотен прокрученных игр верная ставка подсказывается чутьём, умноженным на опыт. Дабы избежать полного ухода в "угадайку" советую использовать статистику по последнему забитому голу в матче. Такая есть в платном доступе на сайте cornerstats.com, но уверен, что можно найти и в бесплатном варианте. + не возбраняется сделать такой список самому, будет большим + в дальнейшей игре.P.S. Чуть позже приложу скрину удачных ставок.

Пишите как вам такая стратегия. Играли ли вы по схожей? Если да, то как результаты?

Больше стратегий, ставок, обсуждений в нашей группе ВК.

Всем успешных ставок!