2 мин.

Лукас Пиазон - Бразилии нужен новый Кака

Лукас Пиазон

Густаво Лукас Домингес Пиазон, более известный как Лукас Пиазон, — это бразильский футболист, полузащитник лондонского «Челси». Выступал за бразильскую национальную сборную до 15 и 17 лет.

Является победителем чемпионата Южной Америки 2011 года. В свое время играл за молодежные составы «Атлетико Паранаэнсе», «Коритиба», «Сан-Паулу».В марте 2011 года стало известно о том, что «Челси» смог достичь договоренности о переходе Пиазона, одного из талантливейших игроков Бразилии. Но, поскольку ему на тот момент не исполнилось еще 18, данное соглашение он заключил в начале 2012-го.Пиазон выступал за сборную до 15 лет, вместе с командой занял второе место на чемпионате Южной Америки, став, кстати, его лучшим бомбардиром (10 мячей).В 2011-ом Густаво был приглашен на первенство Южной Америки до 17 лет. Данный турнир «Селесао» выиграли не без помощи молодого бразильца.Чуть позже он поехал и на юношеский чемпионат мира, по итогам которого, правда, бразильцы заняли лишь четвертое место.

Возможно вы уже видели недавно в деле этого юного бразильца, в матче против Астонн Виллы выйдя на замену, ему удалось отдать голевую передачу и не забить пенальти. Тем не менее в матчах за резерв Лукас показывает отличный футбол и является лидеров на поле.

В Челси достаточно сложно раскрыться хорошим талантам, поэтому Лукас отправился доказывать свой класс на Пиренейский п-ов, в Малагу.

Лукас Пиазон хорош своими пасами, техникой, очень хорошо открывается, его игра в касание завораживает. Бразилец может сыграть оттянутым форвардом, вингером, ну а основная позиция это атакующий полузащитник. Не зря этому футболисту уже дали прозвище Новый Кака (схожесть есть даже внешне). Возможно Лукас и не получит Золотой мяч, но может стать одним из лучших футболистов в своём поколении, ведь парню всего 18 лет.