7 мин.

Какие позиции нужно усилить «МЮ», чтобы бороться за место в Лиге чемпионов

В «Манчестер Юнайтед» грядет очередная перестройка. Клуб может избавиться от десятка футболистов, но на их место обязательно должны прийти новые. Не десять новых футболистов конечно, но ожидается 4-5 новых приобретений, чтобы залатать проблемные зоны.

Все бы ничего, но «Юнайтед», чтобы не нарушать финансовые правила, придется покупать более экономно, не разбрасываясь по 80-100 млн. евро на одного футболиста.

Давайте посмотрим, кто мог бы пополнить ряды «красных дьяволов».

Вратари

Сейчас в составе команды из вратарей присутствуют – Андре Онана, Алтай Байындыр и Том Хитон. Только в одном матче Онана уступил место в воротах турецкому голкиперу. И если поначалу над камерунцем все смеялись из-за его ужасных ляпов, то сейчас Андре прибавил в уверенности и зачастую здорово спасает команду.

Кого купить: никого и дать шанс камерунцу проявить себя в следующем сезоне.

(Martin Rickett/PA) (PA Wire)

Крайние защитники

Большая беда в этом сезоне настигла «МЮ» на этой позиции. Имея в составе Диего Далота, Аарона Ван-Биссаку, Люка Шоу и Тирелла Маласию, постоянно играет только португалец.

Все очень не понятно с голландским фуллбэком. Тирелл здорово начинал, но травмы так и не дали не то чтобы закрепиться в основе, а просто выходить на поле. У Люка такая проблема присутствует на протяжении всей карьеры, поэтому данная позиция безусловно нуждается в усилении. На правом фланге защиты основа это Диего, а на подмене Аарон. Так можно было бы и оставить, но руководство «Юнайтед» всё равно думает над приобретением правого фуллбэка. Конечно, если удастся приобрести Джереми Фримпонга, то Далот спокойно может играть слева.

Кого купить: ходили слухи о Тео Эрнандесе, но это очень маловероятно. Футболист не будет менять клуб, где является лидером и участником будущей Лиги Чемпионов. Покупка Фримпонга за 40 млн. евро будет подарком. Если не удастся, то можно подписать Бена Джонсона из «Вест Хэма», у которого кончается контракт этим летом. А лично я хотел бы видеть в команде слева Виктора Кристиансена, находящегося в аренде у «Болоньи» из «Лестера» или справа в обороне Юлиана Рюэрсона из дортмундской «Боруссии».

Центральные защитники

Проблема и в игровом плане и в плане здоровья в этом сезоне у центральных защитников. В заявке целых шесть центрбэков: Лисандро Мартинес, Харри Магуайр, Виктор Линделеф, Джонни Эванс, Рафаэль Варан и Вилли Камбвала, но больше 20-ти матчей в чемпионате из 32-ух возможных, сыграл только Варан.

По слухам, команду должны покинуть Линделеф, Эванс, Варан и возможно, Магуайр, а значит без новых приобретений на данную позицию точно не обойдется.

Кого купить: В списке имен на потенциальные трансферы в «Юнайтед» называют Жан-Клера Тодибо, Бремера, Джарреда Брэнтуэйта и Макс Килмен из «Вулвз» и в теории нужно брать сразу двоих. От себя я добавил бы в этот список Йоакима Андерсена из «Кристал Пэлас». Центральный защитник «орлов» давно готов на повышение и вполне может вписаться в оборону «Юнайтед».

Центральные полузащитники

Несмотря на то, что «МЮ» нашёл бриллиант в лице Коби Майну, эта позиция все еще нуждается в усилении. Ведь Каземиро играет все хуже и хуже, также как и Кристиан Эриксен, а Скотт Мактоминей хоть и является главной «палочкой-выручалочкой» в этом сезоне, но больше нацелен на атаку из-за чего и случаются огромные разрывы в центре поля.

Кого купить: из претендентов 19-летний Жоау Невеш из «Бенфики» (за очень дорого), Эдерсон из «Аталанты», снова называют фамилию Адриана Рабьо у которого кончается контракт этим летом. Было бы здорово вернуть из Саудовской Аравии Рубена Невеша. Ещё один интересный вариант – Кефрен Тюрам из «Ниццы». А главный мой фаворит – Мортен Юлманд из «Спортинга», который является очень цепким опорником, при этом обладая хорошим видением поля и неплохими вертикальными передачами.

Атакующие полузащитники

Есть Бруно Фернандеш и Мэйсон Маунт, этого достаточно, если англичанин перестанет постоянно находиться в лазарете и играть стабильно. В крайнем случае можно приобрести кого-нибудь «на вырост».

Кого купить: никого, если все будут здоровы.

Крайние нападающие

Травмы не сильно ударили по вингерам «Юнайтед», но весь сезон их преследует нестабильность. Рэшфорд перестал забивать, Антони и не начинал этого делать, а Гарначо все еще нужно время, чтобы стать настоящей звездой команды. С Диалло все не понятно, так как играет ивуариец очень мало.

Кого купить: Слухи указывают на дверь бразильцу Антони, а из потенциальных приобретений слышно о Кингсли Комане, Родриго и главная трансферная цель – Майкл Олисе из «Кристал Пэлас», но было бы прекрасно (хотя сам считаю, что это крайне маловероятно) просто вернуть Мэйсона Гринвуда в команду.

Центральные нападающие

Как же так произошло, что в команде по сути всего один центрфорвард – Расмус Хойлунд. Марсьяль уже давно «протух» и 90% времени лечится. А датчанину обязательно нужна подмена.

Кого купить: было бы шикарно увидеть в команде Виктора Дьекереша из «Спортинга», но это дорогостоящий вариант под основной состав. Можно попробовать Эвана Фергюсона из «Брайтона», но если только не за баснословные деньги. Серу Гирасси за небольшую сумму из «Штутгарта», Доминика Соланке, Олле Уоткинса или Жоао Феликса взять в аренду. Лично я был бы не против появлению в команде Йонаса Винда из «Вольфсбурга».

***

Какой состав хотелось бы видеть лично мне:

Как думаете сколько новых приобретений от «Юнайтед» будет этим летом и кто из списка может появиться в команде с большей вероятностью?

Предлагайте в комментариях своих кандидатов на усиление команды в предстоящем сезоне.