5 мин.

Лакомый кусочек (часть 2)

Левый защитник: Илья Самошников, 24 года. "Рубин". Трансферная стоимость - 3,5 млн евро.

Светлое пятно тускнеющего "Рубина" в этом сезоне. Дебютировав в РПЛ за казанский клуб чуть более двух лет назад - застолбил за собой место на левой бровке в обороне.

Выделяется своей скоростью и надежной игрой в обороне - первый в чемпионате по отборам и четвертый по перехватам. Достижения хорошие.

В сравнении с другими игроками его позиции берет вверх в некоторых компонентах.

В целом, лидерство явное, хотя цифры в атаке и в передачах оставляют желать лучшего, но всегда есть куда расти. В следующем сезоне Илья мог бы уже пробовать свои силы в клубе посильнее. Заменить или составить достойную конкуренцию игрокам в сравнении выше ему точно по силам.

Поборются: Спартак, Локомотив, ЦСКА, Краснодар.

Центральный защитник: Максим Осипенко, 27 лет. "Ростов". ТС - 3,5 млн евро.

Дебютировал в РПЛ достаточно поздно - в 25 лет за проблемный "Тамбов", но успел себя проявить и через полгода ушел на повышение в "Ростов", где быстро дорос до игры за сборную.

193-сантиметровый защитник с настоящим бойцовским характером хорош в выносах и длинных передачах. Отборы пока на слабом уровне, но Карпин, вызывавший Максима видит в нем большую перспективу.

В последние годы позиция центрального защитника с нашим паспортом достаточно проблематична и стоит цепляться за новые ценные кадры.

Где дадут шанс: Зенит, Спартак, Локомотив, Динамо.

Опорный полузащитник: Данил Глебов, 22 года. "Ростов" ТС - 4 млн евро.

Еще один интересный футболист из команды на берегу Дона. И вновь хвала Валерию Карпину. Тренер "Ростова" приметил парня в 19 лет в "Анжи" и постепенно подпускал игрока к составу и последние два сезона он уже стал основным в центре поля.

За сборную пока всего два матча, но конкуренция на позиции хорошая.

"Данил в последнее время значительно прибавил, — слова Юрия Семина. тренировавшего Глебова — Это очень полезный игрок в обороне своей команды. Лучшее его качество — индивидуальный отбор мяча."

Ну если уж такие мастодонты тренерского цеха ручаются за игрока , то это не может не радовать.

Главное, что у футболиста голова на плечах, он силен на своей позиции и крайне работоспособен.

Капитан южного клуба в таком раннем возрасте готов к новым вершинам.

Ждут у себя: Зенит, Спартак, ЦСКА., Динамо.

Атакующий полузащитник: Артур Галоян, 22 года. "Велес". ТС - 800 тыс. евро.

Талантливый парнишка с армянским паспортом, засидевшийся в ФНЛ. Как никогда к большому переходу игрок был близок летом 2021. "ЦСКА" и лично Олич были заинтересованы в переходе полузащитника. Но тренер команду вскоре покинул и как-то не срослось. При этом Артур продолжает проявлять себя в нынешнем клубе - сейчас на его счету 13 голов и 7 голевых пасов в чемпионате, при этом он даже не входит в пятерку бомбардиров. Это просто ФНЛ, великая и непредсказуемая, но для атакующего хавбека уже пройденная как этап. Пора проявлять себя дальше.

Для особо впечатлительных подборка крутых моментов с игроком.

Куда: Рубин, Сочи, Крылья Советов.

Центральный нападающий: Владислав Сарвели, 24 года. "Крылья Советов". ТС - 1,5 млн евро.

Атутти Аванти Владислав Сарвели! Нападающий стал героем мемов благодаря паблику ВГИК из-за своей фамилии, чем-то схожей на итальянскую. Конечно, это не более чем шутки, а свою фамилию игрок прославляет ни словом, а делом. 9 голов в нынешнем сезоне и горящие глаза - нападающий впечатляет своей игрой как и вся самарская команда.

Сейчас после ухода Сергеева в "Зенит" на Владислава возлагаются большие надежды. Сложно предположить как он проявит себя без своего любимого тренера Осинькина, который был с ним и в "Чертаново", но пробовать несомненно надо.

Хороший дриблинг, обострение и завершение атак - все при нем. Хочется посмотреть как он раздаст итальянского стиля в большой команде, а пока пусть радует местную самарскую публику.

Какая игра, какие эмоции. Огонь!

Где зажгет: Локомотив, Сочи, ЦСКА, Краснодар.

Вот такая вот пятерка талантливых и перспективных здесь собралась. Первый топ-5 сможете найти в моем блоге, а если вам понравилось - поддержите плюсом и подпиской и сделайте свои предположения на будущее. Спасибо!