5 мин.

Интрига минимум. Ставим на первые матчи 1/4 Лиги Чемпионов

Как только прошла жеребьевка, мне позвонил друг и спросил "Все ли так очевидно? Есть ли хоть одна пара где будет интрига?". И правда, футбольная судьба очень хочет устроить жгучие полуфиналы, но для этого пришлось свести интригу в 1/4 к минимуму.

Лично я буду смотреть матчи между Барселоной и Атлетико Мадрид, и не только потому, что я зарядил круглую сумму еще месяц назад на победу каталонцев в этом турнире. Именно в этом противостоянии для меня живет главная интрига, особенно вспоминая матчи этих команд 2 года назад на той же стадии. БК считают иначе - ПСЖ - Манчестер Сити, вот где им сложнее определиться. На проход парижан дают 1.44. Барселоны - 1.30. А на Реал и Баварию - ничтожные 1.12 и 1.10 соответственно. 

Давайте подробнее рассмотрим каждую пару и постараемся найти неплохие кэфы...

Лига чемпионов возвращается!

В прошлом

Стоит отметить, что все команды, кроме ПСЖ, которые дошли до четвертьфинала, выиграли свои группы. Париж занял второе место после Реала в группе А. Далее была 1/8 финала, в которой сложнее всего было Баварии и Атлетико. 

Результаты 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА 2015-2016:

Турнирная сетка ЛЧ 15-16

Ожидаем

Первые матчи четвертьфиналов намечены на 5 и 6 апреля. Начало матчей в 20:45 по центральноевропейскому времени. 

Бавария Мюнхен - Бенфика. Мюнхен вышел победителем из пары, которая была достойна, возможно, финала еврокубка. Бавария была в двух минутах от вылета из Лиги Чемпионов в матче с Ювентусом, но то, как немецкая машина стала давить на туринцев, когда запахло жареным, меня поразило. Мощь. В итоговом проходе Баварии сомневаться не приходится, вопрос в том насколько легко будет повержена Бенфика. У немцев в этом сезоне было 19 домашних матчей, 18 из них выиграны, 12 отстояли на ноль. Бенфика в гостях играет достаточно хорошо, но это в чемпионате Португалии, где точно нет команд даже приблизительно уровня Баварии. В Лиге Чемпионов португальцы на выезде всегда пропускали, даже от Астаны - 2 гола. Бенфика проигрывать не привыкла, но тут видимо, прийдется. Думается, Бавария сможет не раз огорчить Жулио Сезара. В этом матче я бы взял Ф1 (-1) за 1.44. Еще интересной считаю ставку - Победа Баварии+ТБ 2.5 за 1.61 

Барселона - Атлетико Мадрид. Знаете, думается мне, что Реал сделал большое одолжение Барселоне, победив на Камп Ноу в прошедшую субботу, тем самым, прервав каталонцам 39-ти матчевую серию без поражений. Именно это нужно было Барсе перед противостоянием с другой командой из Мадрида. Теперь, когда каталонцам продемонстрировали то, на чем их можно поймать, команда, разобрав ошибки, должна стать еще сильнее. Завтра встретятся лучшая атака мира и , возможно, лучшая оборона. Атлетико прошло ПСВ в предыдущем этапе только в серии пенальти, откатав два матча с голландцами 0-0. В завтрашнем матче многое будет зависеть от космического трио МСН. Если они продолжат так транжирить моменты (привет Суаресу), то могут быть проблемы. Но все же, это Лига Чемпионов, тут нет места расслабленности, и в погоне за вторым подряд главным еврокубком, Барселона должна побеждать Атлетико у себя на Камп Ноу. Зрители другого результата, после поражения Реалу, просто не простят. Тут поставлю просто на победа Барселоны за 1.53. Поклонникам Антуана Гризманна и компании могу предложить Атлетико забьет гол за хорошие 1.91, ведь оборона Барсы совсем не безгрешна.

Вольфсбург - Реал Мадрид. Реал на выходных прервал Барселоне сумасшедшую серию без поражений, и надо сказать победил на Камп Ноу по делу. Мадридцам и их тренеру есть что доказывать, поэтому команда бежит вперед с желанием. Из 20 матчей в гостях в этом сезоне Реал выиграл всего (как для Реала) 12. Но если посмотреть на матчи в ЛЧ, то тут другая картина, победы над Мальме и Ромой 0-2, 3-4 с Шахтером в матче, который ничего не решал и 0-0 в Париже, но это ПСЖ, с которым нули на выезде вполне устраивали мадридцев. Та ничья так и осталось единственной для Реала в этом сезоне еврокубка, остальные матчи были выиграны. Вольфсбург в этом сезоне не так блещет, как в прошлом, комада явно забуксовала и за появление в 1/4 Лиги Чемпионов немцы должны быть благодарны жребию. Правда, дома Вольфсбург в ЛЧ только побеждал - 1-0 с ЦСКА, 2-0 с ПСВ, 3-2 с кризисным МЮ, и 1-0 с Гентом в 1/8. Но ни одна из этих команд не может и близко сравниться с Ралом из Мадрида. А еще после Гента немцы так никого еще и не побеждали - 2 проигрыша и домашняя ничья с командой из нижней части таблицы чемпионата Германии. На охапку мячей от Реала я ставить не советую, а взять победа Реала за 1.67 очень даже. Еще хотел бы обратить внимание на ставку Криштиану Роналду забьет и Реал победит за вкусные 2.75, ведь португалец уже забил 13 голов в этой Лиге Чемпионов и вообще 42 гола за 39 матчей в сезоне - замечательная статистика. 

ПСЖ - Манчестер Сити. Битва команд, на последние успехи которых, очень сильно повлияли огромные арабские деньги. Где шейхи больше постарались? На мой взгляд, в Сити собран более интересный состав, но важная его часть сейчас травмирована или далека от формы. А у ПСЖ есть Златан - лидер, чемпион по своей натуре, который сейчас в отличной форме. Парижане проиграли всего 3 матча в сезоне - 1-0 Реалу на выезде и 2 матча в Лиге 1, когда вопрос о чемпионстве был уже снят. Да, конечно чемпионат Франции не АПЛ, но и побеждает своих опонентов ПСЖ с должным запасом. У англичан только 3 победы в 11 последних матчах и виной тому частые травмы. Манчестер Сити будет играть в Париже без Харта, Компани и Стерлинга, под вопросом Яя Туре, только востановились Отаменди и Де Брюйне. Так что у Пеллегрини достаточно проблем с составом, а ПСЖ наказывает даже за малейшие ошибки. Стоит отметить, что оборону ПСЖ трудно назвать железной, поэтому не нужно удивляться одиночному выстрелу, скажем, от Агуэро. На то, что Ман Сити забьет гол дают 1.53. Игроки Сити говорят, что готовы дать бой, посмотрим... Скажу честно, я ожидаю минимальную победу ПСЖ, а так как в форах и тоталах ничего вразумительно не нашел возьму просто победа ПСЖ за 1.70

Большая Вам благодарность за плюсы и подписки, буду очень рад новым! Желаю всем приятного просмотра и удачных ставок!

P.S. Нас уже 50, так держать!