2 мин.

Пацанская реклама с Миранчуком. Провал адидаса

В перерыве матча Россия - Сербия показали первую в мире рекламу, текст которой был полностью скопипастен из пацанских пабликов. Перед просмотром лучше присядьте... на кортаны.

Парняге из ролика лет 14, вроде, и он говорит про парня на 6 лет старше его "всего 20". Говорит, Миранчук "уже лучший", "...он везде". Ирония в том, что ролик, повторюсь, показывают в перерыве матча футбольной сборной в которую этот самый 20-летний "лучший" не попал. Показывают в то время, пока в составе сборной пылит другой 20-летний "не лучший" Головин. 

Самотроллинг 80 уровня от адидаса. Абсурдность ситуации отлично подчеркивается гопо-сленгом персонажа. 

Не, я, конечно, понимаю, что рекламу начали снимать до публикации окончательного списка сборной. А раз сняли, то надо показывать. Но, все же, ведь можно было вырезать пару фраз. Ролик смотрелся бы по-прежнему ужасно, но, по крайней мере, не так глупо. 

При этом адидасовские гении умудрились включить в ролик момент, когда Миранчук "как пацан" оттолкнул Нето. А через 7 минут того матча он "как пацан" откинет мяч и спровоцирует чуть ли не драку. Откуда его "как пацана" вытащат. И по итогу всего этого он получит "как пацан" свою красную карточку. 

Отдельный момент - гоповское удивление парня из ролика "ты (Миранчук) даже (!) в универ гоняешь". Что удивительного в том, что 20-летний парень, пусть и футболист, время от времени посещает универ? Номинально учатся примерно все молодые футболисты. Удивленье может возникнуть только у малолетнего гопника, считающего что учеба для лохов. 

Что-то текст вышел сумбурным, но мне не хочется тратить на все это много времени и отрываться от футбола. К Миранчуку, понятно, претензий здесь минимум. Но от такой неприятной халтуры известного бренда у меня слегка пригорело. 

Раньше адидас делал спортивную рекламу спортивной одежды, которую в итоге носили гопники. Теперь они делают гоп-рекламу спортивной одежды. Прибыли в этом сегменте упали?

#первый лажает