Где был бы «Челси» в таблице АПЛ без Коула Палмера?

Коул Палмер, несомненно, стал одним из главных подписаний нынешнего сезона, и, дабы проиллюстрировать его влияние на лигу, мы попытались выяснить, на каком месте в таблице АПЛ сейчас находился бы «Челси» без одарённого 21-летнего английского футболиста.

Палмер в «Челси»

Покинуть «Манчестер Сити» после сезона, когда клуб впервые в своей истории оформил требл, было не самым простым решением, но, с точки зрения Палмера, его ценник значительно подрос после переезда в столицу Англии.

Игрок сборной играет в свой любимый футбол значительно больше, чем когда-либо прежде, и, вполне вероятно, было бы справедливо заключить, что в настоящее время он является самым первым именем в командном составе лондонских «Аристократов».

Только в Премьер-Лиге Палмер помог забить уже 24 гола (на его счету 16 мячей плюс 8 голевых передач). Принимая во внимание его игровое время на поле, в настоящее время в АПЛ в среднем парень забивает гол или отдаёт голевую передачу каждые 80,3 минуты.

Благодаря своей впечатляющей форме Палмер заслужил великое множество оваций, причём как со стороны фанатов клуба, так и со стороны экспертов. Бывший нападающий «Челси» Джимми-Флойд Хасселбайнк особенно впечатлён быстрым форвардом.

В эфире «BBC One» он сказал так: «У Коула Палмера есть класс, а его футбольный интеллект действительно впечатляет. Он – это будущее! Он уже в сборной Англии и играет за свой клуб просто великолепно. На его позиции много талантов, но в основном составе команды именно он. Когда ты играешь за сборную, это совсем иной уровень, и всё зависит только лишь от него самого».

Палмер в «Манчестер Сити»

Принимая во внимание голы и передачи Палмера, в этом сезоне он принёс «Челси» в общей сложности 18 очков. Без этих баллов к нынешнему моменту «Аристократы» занимали бы лишь 16-ое место в таблице и находились бы за пределами зоны вылета только по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

В своей предпоследней игре ему удалось заработать команде Маурисио Почеттино одно очко, поскольку Коул дважды забил в матче «Челси» против «Бёрнли» (2:2).

А сразу после ничейного результата с «Бёрнли» Палмер выразил своё разочарование по поводу сезона «Челси», заявив «Sky Sports» следующее: «Этот матч, как и сезон в целом, у нас очень плохой. Мы не смогли дожать соперника даже после того, как в конце первого тайма они остались играть вдесятером. Беседа в раздевалке не работает. Когда количество игроков соперника сократилось до десяти, мы вели со счётом 1:0 и почувствовали себя слишком комфортно. И так мы убиваем сами себя практически каждую неделю. Именно мы – игроки – должны улучшить ситуацию в клубе. У нас была уйма моментов, но в тот раз мы очень плохо оборонялись. Это сильно разочаровывает. На личном уровне хорошо набрать два очка, но если команда в итоге не набирает три, они абсолютно ничего не значат. Я думаю, что дело в нашей последовательности на всём поле: мы обязаны жить и не отключаться, как это было сегодня. И если мы хотим что-либо сделать или выиграть, нам действительно нужно проявлять некоторую последовательность».

Учитывая всю важность Палмера для «Челси», мы выяснили, где бы сейчас находилась команда Почеттино в АПЛ, если бы они прошлым летом не подписали бы 21-летнего футболиста.

Такие клубы, как «Арсенал», «Манчестер Сити» и «Ньюкасл Юнайтед», входят в число девяти команд, которые могли набрать больше очков этом сезоне, если бы не результативные действия Палмера.

Палмер желает вам удачи!

Вот как выглядела бы таблица Премьер-Лиги, если вычесть голы и результативные ассисты Палмера за «Челси» в сезоне 2023/2024. И не забывайте, что он сделал во вчерашнем матче против «Манчестер Юнайтед»! Именно! Оформил хет-трик, да, два гола с пенальти, но их ещё забить нужно. Причём «Челси» проигрывал 2:3 к десятой добавленной арбитром минуте к матчу, а потом Палмер реализовал одиннадцатиметровый удар, а уже через минуту отметился голом после розыгрыша мяча с углового.