1 мин.

«Манчестер Юнайтед» и мадридский «Реал» вступили в борьбу за звезду немецкого «Лейпцига» Дани Ольмо

Сообщается, что «Манчестер Юнайтед» и «Реал» входят в число клубов, которые намерены подписать испанского футболиста «Лейпцига» Дани Ольмо, к лету ценник на него может быть чуть снижен.

  • Ольмо может покинуть «Лейпциг» этим летом.

  • В нём заинтересованы «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм» и «Реал».

  • Он может быть доступен по сниженной цене в £52 миллиона ($65,6 миллионов).

Что же произошло?

Нападающий «Ред Булл Лейпцига» уже некоторое время пользуется большой популярностью благодаря его стабильной игре за команду из Бундеслиги, но он также хорош и в составе своей родной сборной Испании. По данным «Daily Mail», «Шпоры», «Красные Дьяволы» и «Сливочные» являются одними из многочисленных клубов, проявляющими сильный интерес к 25-летнему футболисту. Каждая из команд будет пытаться приобрести его уже ближайшим летом.

Общая картина.

Ольмо подписал новое соглашение с командой Бундеслиги в июне 2023 года, согласно которому его контракт был продлён вплоть до 2027. Однако, поскольку в настоящее время к нему проявляет интерес сразу несколько команда, всех их может соблазнить один из пунктов в контракте парня, из которого становится понятно, что летом «Красные Быки» будут готовы отпустить испанца по цене чуть ниже рыночной, размер его трансфера может составить £52 миллиона.

А знаете ли вы?

Целью «Реала» является воспитанник академии «Ла Масия» в Барселоне, однако испанец никогда не играл за основной состав каталонской команды, вместо этого в 2014 году он очутился в загребском «Динамо», а став постарше, в 2020, переехал в «Лейпциг».

Что же ждёт Ольмо дальше?

Поскольку до летнего трансферного окна ещё далеко, Ольмо так и продолжит играть за немецкий клуб, а уже летом решит, в каком же направлении ему двигаться дальше. В следующий раз он выйдет на поле в домашнем матче «Лейпцига» в очередном туре Бундеслиги, их соперниками станет «Майнц», игра состоится в субботу, 30 марта.