1 мин.

Металлург. Статистические итоги предсезонки

Худший защитник пока Пашнин – косячит в защите, теряется под давлением, строит из себя полузащитника, плюс лидер с отрывом по штрафам (14 минут в 7 матчах). С остальными можно работать, даже Хлыстов после провальных первых матчей нормально выглядел для 3 пары.

Бек, Ламмикко, Песонен разыгрались под конец. Нестрашил смотрится слабым звеном, несмотря на доверие и место в PP. Зачем нужен лег в 3 звене без ярко выраженных качеств и потолком в 25 очков за сезон – неясно.

Ламмикко плох на точке, 37.5% – очень слабые цифры для второго центра команды. Можно было бы списать на адаптацию к правилам КХЛ, но и в других лигах стата была невпечатляющая: НХЛ (41%), финская лига (47%). ТШ пробовал Бека на точке, но у того цифры ещё хуже.

В меньшинстве стали играть активнее, чем в прошлом сезоне, но пропускаем очень часто (PK 68,6%). В большинстве нащупали игру, главное, чтобы с #10 в составе не играли только на него.

Оба вратаря пока не в лучшей форме. Если Кошечкина рассматривают первым номером (на это намекает хотя бы контракт) и будут давать ему играть 60-70% матчей, то нормальным вариантом было бы подписать легионера-защитника на свободные под потолком деньги. В лиге уже есть команды с 6 иностранцами – Спартак (вратарь Гудачек) и Трактор (вратарь Вилл).