Написать
+19

Шарлатан, ты меня называла. Так ли плох «Металлург» Воробьёва?

1
К созданию этого поста меня подтолкнул ранее опубликованный материал с довольно интересным фактом - Металлург является второй командой лиги по среднему времени, проведенному в зоне атаки, а также 5-6 командой лиги по броскам в сторону ворот. Всё это идёт в разрез с настроением болельщиков клуба, которые на всех возможных ресурсах критикуют Воробьёва за унылый откатный хоккей от обороны.
+12

Статистика игроков «Металлурга» на старте сезона

2
Самыми бросающими игроками на старте сезона стали Николай Прохоркин (7,56 броска за 20 игровых минут), Андрей Чибисов (6,15) и Тейлор Бек (6,01). Чибисов при этом не забросил ни одной шайбы. Илья Воробьёв на предсезонке отметил, что в Северной Америке он улучшил свой бросок, но в игре это «улучшение» никак не ощущается - 48 бросков в сезоне пришлись в никуда. Однако тренер по-прежнему доверяет хоккеисту и даже выпускает на розыгрыш большинства.
+19

Металлург. Статистические итоги предсезонки

6
Ламмикко плох на точке, 37.5% – очень слабые цифры для второго центра команды. Можно было бы списать на адаптацию к правилам КХЛ, но и в других лигах стата была невпечатляющая: НХЛ (41%), финская лига (47%). Тренерский штаб пробовал Бека на точке, но у того цифры ещё хуже.
+3

Был ли бросок в створ от Мозякина?

1
Сегодня была опубликована новость, что Мозякин в четвертом матче не нанес ни одного броска в створ ворот. Может, это не так важно, но вспомнился момент на 10-ой минуте третьего периода. Статисты, как я понял, занесли этот бросок в блокированные. Шайба ведь чётко дошла до створа. Или я что-то не понимаю?