2 мин.

Бывают два типа футболистов

Одни празднуют забитый рукой гол, а других зовут Мирослав Клозе.

В прошедшем матче против «Халла» игрок лондонского «Арсенала» Алексис забил гол рукой и радостно побежал праздновать. Говорите, что угодно, но радоваться подобному у объективного фаната не получится. И никакие прошлые ошибки арбитров не в пользу «Арсенала» не оправдывают слепоту Клаттенбурга и его помощников.

Санчес

Согласитесь, что данный поступок его не красит... хотя, если Вы восхищались «рукой бога», то данный гол Вам даже понравится.

А вот так в своё время поступил лучший бомбардир ЧМ и один из самых знаменитых игроков сборной Германии. В футболе часто звучат слова про уважение и честную игру, в этом моменте Мирослав Клозе стал олицетворением этих слов.

Помимо уважения и честной игры в жизни часто бывает так, что всё возвращается бумерангом. Помните руку Анри в матче против Ирландцев? Да, благодаря этой руке Французы поехали на ЧМ, но что было потом? Потом было то, что можно назвать «футбольным Богом», который всё увидел и в итоге Французы провалились. Как бы карма не настигла канониров.

Да-да, можно бить себя в грудь и доказывать, что Алексис действовал без умысла, что является правдой и такие голы засчитываются, ибо невозможно деть руку, но.. эм. Засчитывать гол после рикошета от вытянутой руки? Не совсем верно, на мой взгляд.

магия