2 мин.

АПЛ, сезон 2010/11, 4 тур

11 августа, Craven Cottage

Fulham 2-1 Wolverhampton

Фулхэм: Шварцер, Хьюз, Хангеланд, Келли, Пэйнтсил(Бэйрд,46), Мерфи, Этуху, Дэвис, Демпси(Эдди Джонсон,83), Дембеле, Замора(Гера,30).

В 4-ом туре текущего сезона Марк Хьюз одержал первую победу в Премьер-лиге, находясь у руля «Фулхэма». Но эта победа была одержана большой ценой. Но обо всём по порядку. Место в воротах "Фулхэма" занял Марк Шварцер, восстановившийся после травмы. Дэвид Стокдэйл неожиданно не попал даже в заявку на матч. Уже на девятой минуте Йелле ван Дамм подпортил настроение болельщикам «дачников». В этом голевом эпизоде неудачно проявил себя Джон Пэйнтсил, который демонстрирует не самую уверенную игру в последних матчах. После перерыва африканца на поле заменит Бэйрд. До перерыва Марку Хьюзу пришлось сделать ещё одну замену. Вместо Заморы на поле появился Золтан Гера. Основной форвард «Фулхэма» пострадал от подката в исполнении Карла Генри. По результатам обследования у форварда был обнаружен перелом ноги; Замора будет вынужден пропустить как минимум 4 месяца. Позицию на острие атаки «дачников» занял Мусса Дембеле, что принесло свои плоды во 2-м тайме. На 48-ой минуте бельгиец поразил левый нижний угол ворот Ханеманна, оформив свой первый гол в АПЛ. А на исходе основного времени матча Дембеле стал героем встречи, принеся победу своей команде ударом со штрафного.

Аарон Хьюз: «Я считаю, что мы полностью заслужили три очка. Это был тяжёлый матч, соперники показали отличную игру. После пропущенного гола мы продолжали играть в своей манере, поскольку до этого момента мы выглядели очень хорошо. Затем мы перехватили инициативу, реализовали свои моменты и победили.»

Диксон Этуху: «Мы посвящаем эту победу Бобби. Нам было тяжело, поскольку Бобби является одним из наших лучших игроков, это большая потеря для команды. Это была тяжёлая игра в тяжёлых условиях. Была высокая влажность, но мы справились и смогли победить. Мусса снова отлично сыграл. В нашей команде присутствует хорошее чувство единства. Мы хотим перейти от ничьих к победам, и сегодня был именно такой матч.»

Потеря основного нападающего может стать очень большой проблемой для «Фулхэма». Однако в составе «дачников» найдутся футболисты, способные заменить Бобби Замору. Его позицию может занять Мусса Дембеле, конкуренцию ему составят Эдди Джонсон, Дэвид Элм, а также Энди Джонсон, оправившийся от травмы. Недавно Бобби Замора и Диксон Этуху продлили контракты с клубом до 2014 года.

Следующий матч "дачники" проведут на выезде против "Блэкберна". Игра состоится 18 сентября. На данный момент "Фулхэм" занимает в турнирной таблице АПЛ 5-ое место.