Fulham 2-2 Manchester United

Fulham: Стокдэйл, Хьюз, Хангеланд, Кончески, Пэйнтсил, Мерфи(Грининг,81), Этуху, Дафф, Дэвис(Гера,90), Демпси(Дембеле,61), Замора.

Manchester United: Ван дер Сар, Видич, Эванс, Эвра, О′Ши, Флетчер, Скоулз, Валенсия(Гиггз,74), Пак Джи-Сун(Нани,67), Эрнандес(Оуэн,75), Бербатов.

Голы: Скоулз(11), Дэвис(57), Хангеланд(84,автогол), Хангеланд(90).

К матчу второго тура команды подошли не в оптимальных составах: в составе Юнайтед отсутствовали Фердинанд, Руни, Андерсон и Харгривз; травмированного Марка Шварцера в воротах Фулхэма снова заменил Стокдэйл. На фоне крупных побед Арсенала и Челси, болельщики МЮ ждали от своих любимцев если не разгрома соперников, то как минимум уверенной победы. О прошлогоднем 3-0 на Craven Cottage манкунианцы старались не вспоминать. Однако в прошлом сезоне 11 из 12-ти своих побед "дачники" одержали на домашнем стадионе, что не сулило гостям лёгкой прогулки. С первых минут манкунианцы завладели преимуществом, и если с изящным ударом Бербатова на 10-й минуте Стокдэйл справился, то мощный выстрел Скоулза, нанесённый минутой позже, отразить был не в силах. В первые 15 минут матча "Юнайтед" доминировал на поле, о чём свидетельствует статистика владения мячом: 70%-30% в пользу "Красных". Но пропущенный мяч не обескуражил "дачников", которые довольно быстро сумели выровнять игру. Соперники обменялись несколькими опасными атаками, а на исходе получаса игрового времени только скорость реакции и длина рук Ван дер Сара не позволили Этуху сравнять счёт. На фоне своего именитого визави Дэвид Стокдэйл смотрелся не менее уверенно, совершив несколько отличных сэйвов. После перерыва игра сохранила свой темп, и уже на 12-й минуте 2-го тайма Саймон Дэвис мощным ударом сравнял счёт. Дамьен Дафф прорвался по флангу и отпасовал на Замору, который в касание вывел Дэвиса на ударную позицию. Следующие полчаса игрового времени прошли в равной борьбе. На 61-й минуте матча в составе Фулхэма дебютировал Мусса Дембеле, заменивший на поле Демпси. На 84-й минуте преимущество манкунианцев по количеству угловых принесло им преимущество в счёте. После подачи Нани с углового, мяч рикошетом от ноги Хангеланда поразил ворота хозяев поля. Спустя 2 минуты Дафф сыграл рукой в своей штрафной площади, повергнув болельщиков на стадионе, среди которых присутствовал и Хью Грант, в ещё большее уныние. К мячу подошёл Нани, но Стокдэйл угадал направление удара и парировал удар португальца. А на исходе основного времени матча, к радости болельщиков Фулхэма, сработало правило "не забиваешь ты - забивают тебе". "Дачники" заработали право на угловой, Дафф выполнил подачу, и автор автогола Хангеланд стал автором второго мяча в ворота манкунианцев. Показав хорошо организованную игру, Фулхэм заслуженно заработал очки в игре против Манчестер Юнайтед.

Фулхэм продолжил свою беспроигрышную серию в матчах против Манчестер Юнайтед на домашнем стадионе. Набрав 2 очка в 2-х турах, "дачники" занимают 13-е место в турнирной таблице.

"За 5 минут до конца встречи при счёте 1-2 казалось, что пенальти поставит точку в матче. Разницу в два мяча отыграть очень трудно. Но сэйв Дэвида Стокдэйла придал нашей команде уверенности, и это помогло нам сравнять счёт. Мы продемонстрировали стремление выйти на прежний уровень игры. Бреде Хангеланд фантастически сыграл головой, он был расстроен из-за сложившейся ситуации, но сумел собраться и всё исправить. Меня очень впечатлил уровень подготовки игроков, качество работы персонала и всё, что связано с Фулхэмом - я действительно счастлив работать здесь. Мне не нужно было тратить энергию на вещи, происходящие вне футбольного поля. Я могу просто сконцентрироваться на результатах команды, это меня очень радует." - заявил главный тренер Фулхэма Марк Хьюз.

Следующий матч Фулхэм проведёт 25 августа на домашнем стадионе. Соперником "Дачников" будет клуб Port Vale, игра состоится в рамках розыгрыша Carling Cup.