1 мин.

Прогнозы от экспертов на 24 тур МИР РПЛ сезон 23/24

Категорически приветствуем всех случайных читателей нашего блога!

Мучительную неделю без российского футбола помогла скрасить лига чемпионов, хотя все мы видели какой уровень игры в обороне показали команды, такого в нашем чемпионате встретишь гораздо реже. Для развития нашего сообщества, мы напоминаем про «донаты», если у Вас есть душа и хоть капелька сострадания, Вы можете поддержать наш труд в комментариях, либо в соц.сетях. Все вырученные деньги пойду на пиво изготовление трофея для самого худшего футболиста РПЛ сезона 2023/2024 по версии нашего блога. Свежие новости и мемы из мира Российской Премьер-лиги ждут вас тут.

Сочи – Спартак

13 марта 14-00 (мск)

Жаркую субботнюю программу открывает южный матч, в котором преобразившиеся сочинцы будут принимать московский Спартак.  Подопечные Роберта Морена показывают чуть ли не лучший футбол в нашей лиги, именно после рестарта турнира. Сочи откровенно возили армейцев весь второй тайм и вполне наиграли на победу, ровно, как и во всех своих матчах после возобновления чемпионата. Исключением стала встреча с Ростовом, где Хорен Байрамян и компания полностью задушили соперника. Проанализировав все игры Сочи, мы можем сказать, что команда неуверенно чувствует себя в позиционной защите, футболисты обороны очень часто теряют своих игроков, а их субботний оппонент один из лидеров чемпионата по владению мячом.

После сверх эмоциональной, вымученной и в какой-то степени случайной победы над принципиальным соперником, московский Спартак обязаны возвращаться в гонку за пьедестал. В матчах красно-белых прослеживается проблема выбора состава, возможно слишком большая ротация и разнообразный подбор игроков мешают Абаскалю верно подготовится к сопернику. В матче с Динамо испанский специалист перевернул игру своими заменами, вышли игроки, которые начали более агрессивно двигать мяч, а подуставший соперник просто не успевал за их маневрами. Вероятно, что мы увидим необычный состав, потому что проблема реализации моментов очень серьезная, а с этим надо что-то делать.

Мы ожидаем классически матч этих соперников с большим количеством ошибок, а наш прогноз: тотал голов больше (2,5) за коэффициент 1,86

 Краснодар – Зенит

13 апреля 16-00 (мск)

Черданцев окрестил этот матч как «золотой», мы считаем, что слишком рано судить о том, насколько данное противостояние повлияет на судьбу золотых медалей. С учетом нынешнего уровня чемпионата отрыв в 1-2 победы не дает никакой гарантии и уверенности в завтрашнем дне, оступиться может абсолютно любой.

История встреч просто кошмарная для быков, всего лишь 3 победы и 7 ничейных результатов в 25 матчах. Последний успех был зафиксирован 6 лет назад, когда Краснодар вырвал победу на последних минутах матча.

На прошлой неделе мы видели два Зенита, один с Венделом, а второй без него. К нашему удивлению, разница в движении мяча и начале атак была колоссальная. Сейчас Зенит поедет в Краснодар без своего лидера и наверно самого сильного легионера в нашем чемпионате, это безусловно внесет интригу в противостояние, ведь игроки центра поля у Зенита, в частности Барриос, слабее по всем статьям. Необходимо сказать о плохой реализации у Кассьеры, на футболисте явно негативно сказалась зимняя пауза и вполне мы можем увидеть раннюю замену, либо непопадание в старт. Вратарская проблема – одна из главных в команде, мы думаем, что в субботу будет парочку «сейвов» в стиле Лещука.

С приходом Мусаева, как и ожидалось, Краснодар перестал играть в обороне. Чуткие схемы построения и отлаженное движение игроков, которое нарабатывалось полтора сезона пошло псу под хвост. Возможно Галицкому нужен без башенный и ярко атакующий футбол, но такие команды не становятся чемпионами никогда. Краснодар выиграл матч в Нижнем исключительно благодаря индивидуальному мастерству двух игроков, а именно Кордобы и Сперцяна.

Взвесив все за и против, мы решили не гадать на кофейной гуще, в этом матче может произойти что угодно, а мы ждем открытый футбол от хозяев и более прагматичный от гостей с большим количеством брака и голов – тотал голов больше (2,5) за коэффициент 1,9

Локомотив – ЦСКА

13 апреля 19-30 (мск)

Завершает умопомрачительную субботнюю программу очередное столичное дербе, где многострадальный Локомотив примет прямых конкурентов по турнирной таблице. История встреч в рамках чемпионата России остается за железнодорожниками: 28 побед Локо, 12 ничьих и 26 раз победу праздновали ЦСКА.

Мы не понимаем, что твориться в умах руководителей Локомотива, их команда показывается невероятно слабый футбол, а единственная победа в весенней части была одержана благодаря чудовищной ошибке соперника, добавим к этому достаточно позорный вылет из кубка и заявление об отставке, все это как туча весит над Локо, а выйти из этой беспробудной ситуации помогла бы смена тренера, которая напрашивается очень давно. Возможно встреча с принципиальным соперником и недавняя победа хоть как-то встряхнут команду и железнодорожники смогут показать приличный футбол. Трансферы Локо – еще одна феерическая деталь «успехов» в весенней части, остаётся надежда на стандартные положение и быстрые контратаки.

У ЦСКА все наоборот, команда не проигрывает весной, виден результат работы тренерского штаба, а именно перелопачивание стартового состава. Наконец-то Федотов убрал бесполезных Чалова и Мендеса, которые весь сезон демонстрируют очень посредственный футбол и отдал полную свободу Облякову. Несмотря на все успехи армейцев весной, команда пропускает почти в каждом матче и пропускает после стандартных положений, причем ошибки допускают лидеры коллектива.

Мы ждем качественного футбола с минимальным количеством брака, но с большим количеством голевых моментов, а наш прогноз: тотал голов больше (2,5) за коэффициент 1,83

А теперь прогнозы от нейросети:

Для удобства используем спортс

А на сегодня все, удачных выходных до новых встреч.

Наши группы:

ВК - ссылка

Телеграм - ссылка.