6 мин.

Прогнозы от экспертов на 16 тур МИР РПЛ сезон 23/24

Категорически приветствуем всех любителей острых ощущений!

После бессмысленной международной паузы, наши прославленные эксперты готовы ворваться в мир Российской Премьер-Лиги. Напоминаем про «донаты», теперь Вы можете поддержать любимого автора или проект в комментариях, либо в наших соц.сетях. Все вырученные деньги пойду на пиво изготовление трофея для самого худшего футболиста РПЛ сезона 2023/2024 по версии нашего блога. Свежие новости и мемы из мира РПЛ ждут вас тут.

Крылья Советов – Локомотив

25 ноября 13-00 (мск)

Столбик термометра в Самаре уже давно показывает отрицательное значение, а в день игры обещают плюсовую температуру с осадками, трудно представить выдержит ли такую нагрузку поле на Солидарность Арене.

Осинькин построил настоящий взаимозаменяемый, боеспособный коллектив, даже имея достаточно большие кадровые потери, игра самарцев не изменялась в качестве благодаря отличной работе в тренировочном процессе. Главный козырь Крыльев – это, безусловно, молниеносная доставка мяча в финальную треть, мяч никогда не задерживается в центре поля, наглядный пример – это матч со Спартаком. Изъян команды, как мы считаем, в умение контролировать мяч и атаковать позиционно, тем самым самим диктовать ход матча, а вот тут примером последует как раз-таки последний матч против Локомотива, где тотальное преимущество самарцев обернулось обидной ничьей.

Железнодорожники одинаково набирают очки как на выезде, так и в родных стенах, что не может не радовать всех болельщиков столичной команды. С приходом конкурентного нападающего под Дзюбу, Локомотив приобрел в мобильности, и если мы посмотрим второй тайм против Ахмата, то увидим, что мяч практически всегда двигался низом, а бестолковые навесы на Дзюбу исчезли. Локомотив, как и любая другая команда Галактионова, играет отрезками или волнами, как будто набирая сил перед очередным ударом о скалы. Вероятно, что в команде мало уделяют времени психологическим аспектам игры.

Если мы взглянем на турнирное положение, то увидим, что играют прямые конкуренты за высокие места и в этом матче может произойти все, что угодно. Победителем, если такой выявится, станет та команда, которая быстрее адаптируется к полю и погодным условиям. В этом противостоянии отдаем предпочтение хозяевам поля, а наш прогноз:

 фора Крыльев Советов (0) за коэффициент 1.81

ЦСКА – Динамо

25 ноября 17-30 (мск)

Очередное братское дерби ждет нас уже в эту субботу, напомним, что матч первого круга завершился победой бело-голубых со счетом 2-1. Богатая история противостояний дружественных клубов насчитывает 63 матча в рамках РПЛ, на удивление, динамовцы выиграли больше матчей – 25, а армейцы всего 19, столько же раз команды делили очки между собой.

Мы считаем, что уже привычная, в этом сезоне, тенденция от ЦСКА продолжится и в предстоящем дерби. Практически во всех матчах армейцы уверено начинают, но ближе к перерыву силы команду покидают, если до 45 минуты ЦСКА не забивают, игра у команды откровенно не получается. Ярчайший пример – это матч с Факелом, где армейцы, во втором тайме, перешли с мячом на половину соперника не больше 5-6 раз, что свидетельствует о сразу нескольких факторах: 1) Сам Федотов говорит о короткой скамейке, в которой мы обнаруживаем молодых футболистов. Получается молодежь ЦСКА не конкурентоспособна?  2) Ошибки в физической подготовке футболистов. Ну не может команда раз за разом бросать играть в футбол с 75 минуты. Игроки просто встают и смотрят футбол вместе с болельщиками, отсюда и голы в концовках от Зенита, Спартака, Факела и того же Динамо. Из положительных моментов только, то что понятно в какой футбол хочет играть ЦСКА и что от игроков требует главный тренер.

По именам, команда Марцела Лички в кои-то веки превосходит ЦСКА, да и на трансферном рынке получилось поработать, несмотря на схожие проблемы. Новички Динамо принесли в команду качества, Битело отлично двигает мяч и стал сразу главным дирижёром на поле, показав Фомину как это делается на самом деле, а Чавес добавил «цементообразности» опорной зоне. Лички предстояла огромная работа, чтобы найти нужный рисунок игры, но пока, с таким составом можно было ожидать лучших результатов. Хотя команда и не проигрывает уже шесть матчей в чемпионате, игра Динамо не выглядит какой-то уверенной и систематичной, больше сумбура и хаоса.

Мы думаем, что скамейка Динамо будет сильнее в этом братском дерби, а наш прогноз:

Динамо ф(0) за коэффициент 2,2

Второй тайм Динамо больше (0,5) с коэффициентом 1,83

Балтика – Спартак

25 ноября 19-30 (мск)

Большой футбольный вечер подытожит противостояние новичка лиги, наверно самой загадочной команды чемпионата, и столичного Спартака. Игры красно-белых – это всегда цирковое представление, на которое интересно смотреть даже незаинтересованному зрителю.

В матче первого круга, Балтика смогла удивить всех своим высочайшим прессингом, но никаких дивидендов для Игнашевича это не дало, несмотря на все старания коллектива они были обыграны, как говорится, по всем статьям. Балтика самая домашняя команда чемпионата, 11 из 12 очков были добыты в родных стенах, абсолютно не понятно с чем это связано, вероятно какие-то психологические моменты, ведь условия в Калининграде одинаково хорошие для всех. Мы уверены, что балтийцы попытаются играть первым номером, что может привести к непредсказуемым событиям. Надо признать, что с матча второго тура в составе и схеме игры Балтики произошли колоссальные изменения, поэтому повторения прошлого матча ждать не стоит, игра пойдет по другому сценарию.

В состав красно-белых вернулся Бабич, который своим голом на последних минутах отправил Сербию на чемпионат Европы, до конца залечили свои травмы Мозес и Зобнин, последний отлично смотрелся на позиции правого защитника в матче с Ростовом. Как великолепно показали крылья и армейцы, Спартак необходимо встречать глубоко, выманивая латералей ближе к лицевой. Красно-белые последний раз гостили в Калининграде аж в 1998 году, тогда на гол Егора Титова балтийцы ответили голом Дмитрия Силина и в огненной концовке практически дожали москвичей. Спартак на выезде играет достаточно плохо, всего 4 очка и крайне мало забитых голов, а с появлением Соболевской драмы, спартаковцы потеряли мощь в атаке, но приобрели мобильность. Думаем, что Спартак повторит победный состав против Ростова, а Соболев выйдет во втором тайме.

Ожидаем обоюдно острый матч, большое количеством моментов с преимуществом гостей за счет сильных индивидуальных исполнителей, а наш прогноз такой:

Тотал матча больше (2,5) с коэффициент 2

Победа Спартака за коэффициент 2,1

Как считает математический анализ компьютера:  

Для удобства использовали прогнозы на спортсе

А на сегодня все, удачных выходных, до новых встреч.

Наши группы:

ВК - ссылка

Телеграм - ссылка