7 мин.

Прогнозы от экспертов на 15 тур МИР РПЛ сезон 23/24

Категорически приветствием всех любителей азарта!

Чемпионат России достиг своего экватора, а это значит, что большинство команд уже определились, за что они будут бороться в этом сезоне и какие перспективы их ждут. Напоминаем про «донаты», теперь Вы можете поддержать любимого автора или проект в комментариях, либо в наших соц.сетях. Все вырученные деньги пойду на пиво изготовление трофея для самого худшего футболиста РПЛ сезона 2023/2024 по версии нашего блога. Свежие новости и мемы из мира РПЛ ждут вас тут.

Локомотив - Ахмат

11 ноября 16-30 (мск)

В прогнозах на прошлый тур чемпионата, наши прославленные эксперты полностью прочитали игру Локомотива, как говорится Галактионов в очередной раз доказал, что тренер он только на бумаге. Делать бесконечные навесы на «столба» в абсолютно любых ситуациях полезны лишь в концовках, а у главного «тренера» железнодорожников данная тактика является основополагающей. Игроки Локомотива, при Галактионове, очень сильно сбавили, в первую очередь в индивидуальных действиях. Футбол Локомотива в последнее время напоминает кастрированного кота, который на 98 минуте может укусить.

Последняя победа Ромащенко была аж второго сентября, такого необъяснимого провала не ожидал никто, настолько, что пришлось извиниться перед всей республикой. Причем поражения у Ахмата довольно обидные, а у игроков могут опуститься руки, но футбол команда продолжает показывать достойный.

Мы знаем, как Ахмат умеет сушить матчи, думаем, что, хотя бы одно очко они увезут из Москвы.

Наш прогноз:

Ахмат не проиграет за коэффициент 1,97

Зенит – Краснодар

11 ноября 19-30 (мск)

Безусловный матч первого круга, который расставит все точки первой половины сезона. Между собой команды встречались исключительно в рамках российской премьер-лиги, всего было 24 матча, в которых 15 раз победу праздновал Зенит, 6 раз соперники расходились миром и всего лишь 3 раза победу одерживали быки. Удивительно, но Краснодар – один из самых главных «клиентов» для Зенита, такого тотального преимущества в личных встречах нет ни с одной командой.

В этом сезоне питерцы начали играть в два больших нападающих, обычно данная тактика не приносит никаких дивидендов, а используют ее лишь команды с подвалов турнирных таблиц, но Сергеев и Кассьерра как-то создают глобальную путаницу игроков соперника и коллективы типа Балтики начинают откровенно плыть во вторых таймах. Мы думаем, что с Краснодаром, такого точно не случится и Семаку необходим какой-то план Б, возможно стоит оставить одного из форвардов на скамейке, чтобы усилить игру в концовке. В любом случае пища для размышлений есть.

Тренерский штаб Краснодара научил команду защищаться, очень мало моментов подопечные Ивича позволяют создавать оппоненту, отсюда и всего 9 пропущенных за 14 матчей. Проблема Краснодара – это доставка мяча до главной ударной силы, все кроссы и передачи с большим трудом доходят до Кордобы. С учетом квалификации центральных защитников Зенита, у Кордобы будет много моментов для взятия ворот, главное довести до него мяч.

Мы ждем футбол высокого уровня и наш прогноз:

Ничья за коэффициент 4,3

Обе забьют за коэффициент 1,8

Спартак – Ростов

12 ноября 19-00 (мск)

Красно-белые уже два года не могут выиграть у Ростова, Валера явно знает все трещинки соперника, но в этом сезоне ростовчан так сильно штормит, что от команды можно ожидать чего угодно. Ростов отвратительно ездит на выезды, всего лишь две ничьи и 16 пропущенных мячей, возможно такой результат связан с логистическими проблемами региона, но в любом случае, гостевые матчи команда проводит ужасно. А вот дома, особенно в последних турах, подопечные Карпина выглядят уверенно, коллектив явно потихоньку выходит из кризиса. Проблема Ростова, которую подметили наши бдительные эксперты, это довольно медленный переход в атаку, а выход из обороны через короткий пас, да еще и через опорника, который не обладает нужными техническими данными, всегда выглядит опасно для своих ворот.

Несмотря на все проблемы вокруг Спартака игроки и тренерский штаб держатся достойно. Наш мудрые эксперты считают, что после эмоциональной ничьи в Черкизово, где команда играла больше тайма в меньшинстве, стоит ожидать игровой подъем. Более высокий класс исполнителей поможет Спартаку в грядущем матче. Слабое место команды Абаскаля – это фланги обороны, что Денисов, из-под которого забивают кучу мячей, что Хлусевич, что Рябчук не дают нужного качества в обороне, а из-за их атакующих действий, один из двух центральных вынужден постоянно страховать партнера, разрушая офсайдную линию и все посторенние. В родных стенах, спартаковцы стабильно набирают очки, было всего два ничейных результата и одно поражение от Зенита. В целом, мы считаем, что шансы Ростова в воскресном матче - это только стандарты и быстрые контратаки.

Наш прогноз:

Победа Спартака за коэффициент 1,75

Тотал больше 2,5 за коэффициент 1,8

Как считает математический анализ компьютера:  

Для удобства использовали прогнозы на спортсе

А на сегодня все, удачных выходных, до новых встреч.

Наши группы:

ВК - ссылка

Телеграм - ссылка