5 мин.

Прогнозы от экспертов на 26 тур МИР РПЛ

Доброго времени суток, наши дорогие любители острых ощущений!

Наши эксперты потерпели настоящее фиаско со своими прогнозами в прошлом туре. Они слезно умоляли о пощаде и обещали исправиться. Мы напоминаем, что sports запустил сервис «донаты». Теперь Вы можете поддержать любимого автора или проект в комментариях. Все вырученные деньги пойду на пиво изготовление трофея для самого худшего футболиста РПЛ сезона 2022/2023 по версии нашего блога. Свежие новости и мемы из мира РПЛ ждут вас тут.

Химки - Динамо

6 мая 14-00 (мск)

Динамо продолжает «праздновать» юбилейный сезон, грустнейший вылет из кубка и бесперспективное положение в турнирной таблице, заставляют задуматься почему Йоханович все еще не ищет работу hh.ru ? Одна победа в шести матчах без какого либо светлого пятнышка выглядит действительно удручающе, но в первую очередь очень сдал Фомин, который начал тормозить атаки своей команды, во-вторых сказалась травма Тюкавина, в-третьих квалификация игроков обороны вызывает много вопросов. В любом случае атака у бело-голубых серьезная и создаст кучу проблем для Химок.

С приходом великого Талалая, футболисты Химок начали показывать хотя бы что-то похоже на футбол, но пока что отрезками в 30-35 минут за матч. Трансферы довольно серьезно, по меркам 15-го места РПЛ, усилили команду, при этом в строй сразу же вернулись в строй футболисты, которые были наказаны Спартаком Артуровичем. На сегодняшний день Талалаевцам тяжело противостоять более именитым и соперникам, а борьба за выживание, в случае поражения, превращается в формальность.

Мы ожидаем веселый футбол с обилием голевых моментов наша ставка: победа Динамо и тотал матча больше (2,5) с коэффициентом 2,95

ЦСКА - Оренбург

7 мая 16-30

Кто из нас мог представить, что команда из Оренбурга будет главным раздражителем сезона, занимать 8-ю строчку и претендовать на пятерку в чемпионате? Благодаря великолепной селекции, латиноамериканский Оренбург стал открытием сезона, а фактор Сычевого-Писарского оказался вообще не значительным, с учетом результативности нападающего в Крыльях, мы с вами наблюдаем классический синдром Агаларова, а именно сезон, в котором игроку просто везло. Футбол, который исповедует Личка, опять-таки после трансферов, крайне неприятный, он сочетает в себе высокую технику обращения с мячом и одновременную грубость, что постоянно сбивает темп и позволяет игрокам Оренбурга диктовать ход матча в комфортном для себя темпе. Такую картину мы наблюдали в первом матче этих команд, где победу должны были праздновать хозяева, но ребята разошлись миром. Оренбургу будет тяжело в гостях, как и любой сугубо домашней команде.

У армейцев наконец-то вернулся Мойзес, но в матче из-за перебора желтых карточек не сможет принять участие Гайич , поэтому, к «радости» всех болельщиков ЦСКА, Кирилл Анатольевич вновь появится в старте. У ЦСКА, благодаря кубку, получается полноценный европейский сезон с большой физической нагрузкой, например мы видим, что Урал не выдерживает такого темпа и команда допускает много ошибок, либо просто не добегает. Необходимо отметить, как раскрылся Обляков, его уверенность в себе - это результат большого доверия тренерского штаба, после деградации Карраскаля, именно Иван стал настоящим лидером армейцев. ЦСКА уже обеспечили себе статус финалистов кубка России и всерьез претендуют на серебро чемпионата, поэтому мотивация у подопечных Федотова огромная.

Наш прогноз: Победа ЦСКА и обе забьют за коэффициент 2,8

Зенит - Спартак

7 мая 18-00 (мск)

Третий кряду матч тура у великого и могучего московского Спартака, на этот раз красно-белые могут непосредственно поздравить Зенит с чемпионством, думаем, что Шамар лично скажет «спасибо за сезон» Родригао.

Уже в это воскресенье питерская команда может оформить пятое подряд чемпионство и заработать вторую звезду на свою эмблему, но для этого нужно обыгрывать Спартак и чтобы Ростов потерял очки. Что может быть приятнее, чем стать чемпионом в родных стенах в матче против принципиального соперника ? К примеру над Наполи, возможность досрочного чемпионства сыграло небольшую шутку, появился мандраж и потерянные очки с аутсайдерами, но в Зените опытные ребята, которые редко позволяют себе расхлябанность. Бразильскому кудеснику Малкому осталось всего три мяча до вечного рекорда Веретенникова, напомним, что рекорд составляет 25 мячей за сезон, сейчас на счету полузащитника 22 забитых мяча.

Последний матч между этими командами должен был закончится в октагоне, а сама игра получилась вообще без моментов. Главная задача для полузащиты Спартака - это сдержать новых русских Малкома и Клаудиньо, абсолютно все атаки идут через них, если отнять у них свободу пространство, то атака питерцев станет совершенно беззубой. В последних пяти матчах чемпионата спартаковцы прямо скажем недобрали очков, имея тотальное преимущество абсолютно по всем статистическим показателям, например сыграли в ничью с Ростовом (при xG 2 против 0.2, ), в ничью с Динамо (при xG 2,8 на 0,93) и в ничью с Ахматом (при xG 0,93 против 0,02), во всех матчах в два, а то и в три раза больше ударов по воротам (с Ахматом 19 против 2, с Динамо 20 на 10 и тд.), и во всех матчах подавляющее преимущество по владению мячом. В дерби двух столиц не примет участие главный дирижер команды Литвинов, из-за глупой желтой карточки, данную позицию закрыть просто некем. Определенно, Спартаку будет непросто выиграть матч, а с учетом бешенной формы бразильцев, каждая ошибка может стать фатальной. Есть один гениальный статистический фактор, который практически всегда срабатывает - это Спартак забивает после 75 минуты.

Наш прогноз: Победа Зенита и обе забьют за коэффициент 2,8 и другая ставка: гол Спартака во втором тайме с коэффициентом 2,11

А теперь прогнозы от нашего алгоритма:

Новости и мемы ждут Вас в наших соц.сетях:

ВК - ссылка

Телеграм - ссылка.