4 мин.

Прогнозы от экспертов на 22 тур МИР РПЛ

Доброго времени суток, наши маленькие любители азарта!

Мгновенно пролетела неделя без РПЛ, а все благодаря драматической кубковой неделе, в которой побеждали те, кто плохо играл. А мы напоминаем, что sports запустил сервис «донаты». Теперь Вы можете поддержать любимого автора или проект в комментариях. Все вырученные деньги пойду на пиво изготовление трофея для самого худшего футболиста РПЛ сезона 2022/2023 по версии нашего блога. Свежие новости и мемы из мира РПЛ ждут вас тут.

Спартак - Динамо

8 апреля 19-30 (мск)

Субботняя программа тура закроется шикарной вывеской, а именно столичным дерби. Недаром дерби называют «старейшим», ведь в этом году противостоянию клубов исполнится целых 100 лет. Тенденция последних встреч явно за спартаковцами, но последний матч закончился незаслуженной победой бело-голубых, после чудовищного привоза от Наиля Умярова. Оба коллектива плохо вошли в весеннюю часть чемпионата, но если у Спартака проблемы исключительно с реализацией моментов, то у Динамо проблема во всем.

Красно-белые одни из лидеров чемпионата по владению мячом на чужой половине поле, а выход из обороны через короткий пас стал фирменным стилем команды. Что-то похожее пытается сделать Валерий Георгевич, но имея в воротах Письякова, который вообще не умеет играть ногами, такая тактика не сработает. К счастью спартаковцев их ворота защищает Александр Селихов, а он, в свою очередь отдает больше 90% точных передач за матч, причем львиная доля из них это средние и дальние передачи. Спартаку очень тяжело без Промеса, голландец брал много игры на себя и мастерски завершал красно-белые атаки, а вот Шамар не попадает по воротам даже с метра, но если забьет Соболев - то гол явно не засчитают.

Эксперты нашего блога с самого первого тура твердили, что назначение Йохановича - это большая ошибка, с таким молодым составом нужен динамовец до мозга костей. Главной задачей специалиста, после потери шансов на чемпионство, был кубок России, но у жигулевского Акрончика были другие планы на столетие великого клуба и теперь Славиша неспешно собирает чемоданы. Безусловно, позорное поражение в кубке ударит по эмоциональному фону команды, мы уверены, что атмосфера внутри коллектива сейчас ужасная, это видно по «пиханию» друг к другу и криками на скамейке запасных. По поводу реализации можно сказать, что ситуация похожая на спартаковскую, но за мы считаем, что в эту субботу команды прорвет.

Мы ожидаем много ошибок и очередной драмы в матче, а вот наш прогноз такой: тотал матча больше (3) за коэффициент 2,23, очень удивительно, что такой маленький коэффициент на «вверх», за последние матчей 15 между этими командами тотал больше пробивался всего 3 раза.

В Спартаке узнали, что попали на Акрончик

Локомотив - Зенит

9 апреля 20-00 (мск)

Воскресный вечер Вам скрасит прекрасный матч действующего чемпиона страны и восставшего из пепла середняка. Статистика последний пяти очных встреч между командами это 4 победы Зенита и одна ничья, разница забитых и пропущенных 18 - 3 в пользу представителей культурной столицы, что с полной уверенностью позволяет назвать Локо настоящим клиентом для сине-бело-голубых.

Сейчас главная проблема Зенита - это полное отсутствие мотивации выходить не поле, петербуржцы, с учетом календаря, практически обеспечили себе очередное чемпионство. Перед Семаком стоит серьезная задача настраивать игроков на каждый матч, а это между прочим одна из главных функции хорошего специалиста. Если футболисты из Питера будут играть в свою фирменную «Джогу Бониту», то счет первого круга 5-0 может повториться.

С приходом Галактионова и классического «столба», Локомотив максимально упростил игру. Теперь железнодорожники стремятся забросить мяч на Дзюбу где бы он не находился. Такая тактика дает плоды против неорганизованной обороны и низком мастерстве центральных защитников. Сейчас для Локо будет настоящее испытание, мы бы даже сказали целый латиноамериканский экзамен, потому что проблемы в обороне никуда не делись.

Наш блог считает, что все-таки Локомотив покажет свои зубы и зацепится за игру, наш прогноз: Локомотив тотал больше угловых (3.5) за бешенный коэффициент 1.87, с таким количеством навесов угловые неизбежны.

Оренбруг - Ростов

10 апреля 17-00 (мск)

Наш прогноз: В матче будет пенальти - да с коэффициентом 2,2

Даже в кубковом матче против Краснодара, у подопечных Карпина отняли железобетонный 11-ти метровый удар.

А теперь наша постоянная рубрика прогнозы от суперкомпьютера, основанные на сухой статистике:

Мы в соц. сетях:

ВК - ссылка Телеграм - ссылка.