5 мин.

Прогноз на UFC 214

Доброго времени суток! 

 

Kailin Curran vs. Alexandra Albu

Разогревочный бой великого турнира. "НАША" Александра Албу (так-то молдованка) и Кайлин Кюран. Албу признана одной из красивейших бойцов, а самое главное, ей пророчат великое будущее. Кайлин - вы знаете, кого-то необходимо бить, чтобы набрать статистику.

Наши ставки:

  1. Победа Албу с коэффицентом 1.6

  2. Полный бой - НЕТ с коэффицентом 1.88

 

Aljamain Sterling "Funk Master" vs. Renan Baraо "The Baron"

Предвкушая поединок, покрываюсь муражками! Два базовых борца, два ярких ударника!

Ренан - имя на слуху любого любителя боёв. Мастер "сабмишенов" и невероятно яркий ударник, как он бил, как он рубился, ммм... Однако, сейчас он бывший чемпион и мужчина в возрасте, относительно.

Алджамейн - настоящий "фанкмастер". Молодой, яркий обладатель отличной борьбы и ударной техники.

Итог: Победит Ренан. Скорее всего по очкам, но есть шанс на удушение. Всё-таки, Стерлингу далеко ещё до Барона.

Наша ставка: Ренан Барао с коэффициентом 1.9

 

 

Jimi Manuwa "poster boy" vs. Volkan Oezdemir

Мясорубка! Будет нокаут и это точно!

Джими Манува - яркий нокаутёр, атлетичный матёрый, проигрывал только топ - 5. Сейчас в шаге от титульного боя. 6 побед и все досрочно.

Волкан Оздемир - молодой, ноу нейм, который вспыхнул, шокируя всех, когда уничтожил Мишу Циркунова в первом же раунде. Имеет две победы к ряду.

Плюсы Манувы:

  • зубодробительные нокаутирующие удары

  • длинна рук

  • опыт боёв в юфс и знаменитые оппоненты 

Минусы:

  •  возраст

Плюсы Волкана:

  •  молодость.  

  • хорошая ударная техника 

  • он "серый кардинал", кто знает, что припрятано у него в рукаве

Минусы: 

  • очень мало боёв в юфс

 

Итог: Потрясающая схватка ждёт нас впереди, исход, который до конца не известен ни кому. Однако, считаем, что Опыт и "титульная" мотивация поможет одержать победу Мануве.

Наша ставка: Победа Манува нокаутом с коэффицентом 1.9

 

Robbie Lowler vs. Donald Cerrone

Будет прямолинейное месилово?! - точно не в первом раунде. Оба отлетели предыдущие бои нокаутами.

 Робби - бывший чемпион и многие его видели, в подборках видео в интернете, с окровавленным лицом, без устали махающим руками. 

Дональд - человек, ставший откровением в мире единоборств, который пришёл в бои, чтобы прокормить свой скот.

Итог: Робби - месится как заправский алкаш. Доналдь - как алкаш, который чем-то занимался, тобишь более рассудительно. Думаем, отстоят первый раунд и порешают во втором-третьем. У Лоулера шансов конечно же больше.

Наша ставка: Победа Лоулера за коэффициент 1.62

 

 

Tyron Woodley "The Chosen One" vs. Demian Maia

Чемпионский бой. "Избранный" против лучшего грэпплера в UFC. Взрывная мощь против хладнокровного душителя. Закончим с реверансами и немного подробней.

Тайрон Вудли - Чемпион дивизиона, топовый борец вольного стиля, очень умный боец, а главное у него потрясающий удар с правой. Вырубил прошлого чемпиона в течении минуты(кстати тот чемпион дерётся с ковбоем) и два раза защитил титул от Стивена Томпсона, который кстати больше, моложе и техничней.

Демиан Мая - Лучший грэпплер в UFC, он словно хладнокровный питон обвязывает оппонента и завершает бой. Имеет 7 побед к ряду, на топовыми бойцами. Не самый зрелищный, но очень эффективный. Довольно не плохо повысил уровень ударной техники, что было заметно в бою с Масвидалем.

Плюсы Тайрона: 

  • физическая мощь

  • нокаутирующие удары

  • отличный борец

Минусы: 

  • уступает в антропометрии

Плюсы Майи: 

  • колоссальный опыт

  • преимущество антропометрии 

  • высочайший грепплинг

Минусы: 

  • недостаточная ударная техника

  •  отсутствие физической мощи

Итог: Победит Вудли. Единственный шанс Демиана - это партер. Но он не смог удушить Масвидаля, а Вудли он не сможет перевести в партер - так как он первоклассный борец и его готовит Бен Аскрен. Многие эксперты говорят о досрочной победе Вудли. Но нам кажется Вудли будет осторожен как и в предыдущих защитах.

Наша ставка: Победа Вудли досрочно за коэффициент 1.88

Daniel "DC" Cormier vs. Jon "BONES" Jones

Самый долгожданный реванш в мире единоборств. Настоящая ненависть и вражда. Лучший против Лучшего. На кону чемпионство и призвание.

Даниэль Кормье - пожалуй лучший борец в полутяжёлом весе. Он слэмил Дэна Хендерсона, заборол Джоша Барнетта и поигрался, как с ребёнком, с Андерсоном Сильвой. Однако, нашла коса на камень по имени Джон Джонс. Кормье обладает потрясающе быстрыми руками, он способен перебивать топовых ударников и у него одна из самых лучших выносливостей.

Джон Джонс - уникальный боец. Некоторые издания считают его лучшим бойцом. Он самый молодой чемпион UFC LHW дивизионе. 9 успешных защит титула!!! Мастер классической борьбы, а теперь и грепплинга, как он издевательски легко задушил "Хендо". У него потрясающие антропометрические данные и уникальная техника боя. А самое прекрасное - он умеет пользоваться своим преимуществом.

ИТОГ: Будет интересный бой. Оба грозятся финишировать друг друга во 2-3 раундах. Кормье, за время отстранения Джонса, провел 4 успешных защиты, а Джонс был "не приделах", но за это время Джонс стал атлетичнее и физически мощнее. Кормье близится к закату, а Джонс только расцветает. Прошлый бой, Джонс уверенно одолел Кормье, а теперь у него перерыв боях более 2-х лет. По всем показателям - должен победить Джонс, но его единственный бой между отстранений, не вселяет доверия. Возможно перерыв сыграет против и Кормье одержит победу.

Наша ставка: ПОБЕДА КОРМЬЕ и коэффициент на это событие 2.95

Подписывайтесь на нашу группу – Могучие Ставки | Прогнозы на спорт