2 мин.

Еврокубок прогноз на 4 января

Надеемся, что Вы доели все праздничные салаты и готовы перейти к блюду настоящих гурманов, а именно следующему этапу Еврокубка, второго по значимости турнира в Европе.  Как и Великая Евролига, Еврокубок тоже потерпел структурные изменения, теперь место большого турнира ТОП-32, в январе будет играться ТОП-16 (4 группы по 4 команды), а затем обычная сетка на вылет или как принято говорить -  плей-офф.

 

Гран Канария - Локомотив-Кубань

Начнем с российского коллектива. После смены главного тренера по ходу сезона, Локо не только выдали замечательную серию из отличных игр (в одной из них был повержен армейский клуб), но и сам стиль баскетбола стал более понятный самим игрокам, что и отразилось на результатах команды. Главная задача «Железнодорожников» будет сдержать американского разыгрывавшего Каила Курича, который в среднем набирает 17 очков и является один из открытий Еврокубка в целом. Играть в Испании всегда крайне тяжело и рассчитывать на победу Локо можно с трудном, но поставить на то, что коллектив Обрадовича покажет зубки можно. На этот матч мы предлагаем фору Локомотива-Кубани (+8) за коэффициент 1.92.

 

Альба   - Уникаха

Удивительно, почему гости идут фаворитами на этот матч? Испанскую команду в текущем сезоне «штормит» очень серьезно, даже у себя в чемпионате Уникаха отдавали такие игры, в которых проиграть было просто невозможно. А в свою очередь Альба – команда очень стабильная и проигрывает только коллективам, которые переиграют ее на всех фронтах, а седлать это очень тяжело. В Еврокубке немецкая дружина в среднем набирает по 89 очков, а при родных стенах мотивация громить соперника будет запредельная. На это противостояние мы предлагаем фору Альбы (+4.5) с коэффициентом 1.95.

 

В Еврокубке сегодня много интересных матчей, мы еще подумаем, что же можно взять и обязательно выложим в нашу группу

фото: lokobasket.com , eurocupbasketball.com,