4 мин.

Погадаем на «кофейной гуще»

   Мне бы хотелось поговорить с вами о предстоящем событии - Чемпионате мира 2013 г. Он, как многие говорят, будет определяющим для раскладов и ожиданий на нашу Сочинскую Олимпиаду. Поэтому, нам особенно интересно и тревожно посмотреть на нашу команду фигуристов, и понять: чего мы вправе ожидать во всех видах программы.

Волосожар- Траньков

    Парное катание - самый, наверное, оптимистичный для нас вид ФК. Таня и Максим должны (как не люблю это говорить) стать, наконец-то, Чемпионами мира. Объективно, их мастерство в этом сезоне производит впечатление чемпионского катания, практически без  "слабых" сторон. Только бы уверенность в своих силах, которая необходима для победы, не позволила бы потерять концентрацию на исполнении элементов, даже, если эти элементы не вызывали трудностей на тренировках. Здесь надежда на Танину мудрость и надежность. Максим, как творческая натура, может увлечься спектаклем на льду. Ребята должны просто сделать свою "работу" так, как умеют.

   Вера и Юра. Тревожно немного за них, т.к. не видели их катания с ФГП, т.к. они расстались со своим тренером - Людмилой Калининой, т.к. у  Юры была травма. Все эти обстоятельства могут помешать этой прогрессирующей паре показать свой уровень. Но, все-таки, можно надеяться, что ребята смогут быть на пъедестале ЧМ.

Базарова- Ларионов

   Юко и Саша. Я всегда с симпатией и интересом отношусь к этой оригинальной паре и их замечательному, творчески молодому тренеру - Тамаре Москвиной. Только, как ни обидно, не верю в их "прорыв". Такое впечатление у меня сложилось, что им поднадоело кататься, что сами не верят в свои силы. И судьи, как будто, это почувствовали и не жалуют ребят хорошими оценками.

   Наши девочки! Казалось бы, что здесь волноваться не нужно. Но мне кажется, что не так все однозначно оптимистично.

   Начну с Алены. Я полюбила эту искреннюю девочку за то, что она, может даже чрезмерно, эмоциональна, что за ней не стоят обеспеченные родители, и Алене приходится трудиться и зарабатывать. Я была рада за нее в прошлом сезоне и ждала, что Морозов захочет написать свой "Пигмалион" для Алены. Но... Очевидно, что любимцы Такахаши и Амодио забрали львиную долю его творческого лимита на этот сезон. Алена потеряла очень многое, и времени на восстановление авторитета и места в элите почти нет. Буду рада, если произойдет чудо, и Алена предстанет перед нами с прошлогодним задором и катанием.

 

   Наши звездочки Лиза и Аделина. Я их люблю обеих и считаю их равными по своим возможностям и талантам. Как у них сложится этот ЧМ? Может быть для них и два места на пьедестале, если все "звезды" на момент выступления встанут так, как надо. Они еще совсем молоденькие и хрупкие, хотя уже многое могут и многое всем доказали! Какой политики будут придерживаться судьи можно представить. Мао - неприкасаемая. Каролина, если только наошибается, уступит нашим место (при условии безошибочного катания Лизы и Аделины). А еще у Америки есть свои дарования. И в Японии - не одна Мао. Так что, девочкам нашим будет очень сложно, но возможно.

 

   Искусство+спорт. Да, танцы! Все три наши пары достойные, но место на пъедестале для нас, даже в лучшем случае, только пока одно.

Ильиных- Кацалапов

   Кто может занять это заветное 3-е место (обидно-то как, что только о третьем и можем говорить!) Шансы у Кати с Димой и у Лены с Никитой обойти Пешала-Бурза, на мой взгляд, абсолютно равные. Пусть обойдет та пара, которая больше этого хочет! То, что обходить французов нужно именно на этом ЧМ, я уверена. Поводы Натали и Фабьен дают. Нужно нашим ребятам суметь взять "свое".

   И, на "закуску" о "спасителе" престижа отечественного мужского ФК - Максиме Ковтуне!

Максим Ковтун

   Пусть "спасителем" будет юниор! В сложившейся ситуации - это лучшее из худшего, что пока мы имеем. Не обижаю никого из оставшихся за бортом ЧМ наших фигуристов, но ничего не поделаешь, что никто из них не может показать элитное мужское фигурное катание. После эпохи побед Плющенко времени у мальчиков-мужчин было достаточно, чтобы взять и доказать: я лидер сборной, который способен бороться за пъедестал ЧМ (хоть за пъедестал ЧЕ!). Максим может войти в десятку ЧМ. Будем держать кулачки за Максима и желать ему удачи и сил!

   Всех любителей ФК с наступающим праздником - Чемпионатом мира - таким волнительным и интересным событием!

Желаем нашим красиво и удачно выступить! Вы все можете, дорогие наши!!!!