2 мин.

Round 1. GGG & ППСК «Астана»

За несколько дней до боя Головкин-Рубио (прим. бой состоится 18 октября) на сайте газеты Мегаполис было опубликовано интервью менеджера Геннадия Головкина, Олега Германа, в котором он описывает тонкости сотрудничества команды GGG и Президентского профессионального спортивного клуба Астана (ППСК) и рассказывает несколько интересных фактов.

1. GGG и ППСК Астана не подписывали контракт.

В ноябре 2013 года между ППСК Астана и Геннадием Головкиным был подписан меморандум о сотрудничестве, по словам менеджера боксера было сказано много громких слов по поводу дальнейшего сотрудничества и спонсорства, но по факту сделано ничего не было. По словам менеджера, по всем пунктам ранее обговоренных команда Геннадия получила отказ. Насколько известно, был создан договор, но стороны не пришли к единому мнению по содержанию документа, точнее сказать в адрес ППСК был направлен договор с условиями, ранее обговоренными, но со стороны ППСК он подписан не был.

2. ППСК была выделена спонсорская помощь на организацию одного из боев Головкина.

Менеджеры ППСК  очень оперативно отреагировали на интервью Олега Германа и последовала "ответка", в которой нынешний генеральный менеджер по спорту Юрий Мельниченко высказал позицию ППСК о том что Геннадию предлагалась существенная спонсорская поддержка в течении 3-х лет и о направлении Олегу Герману, подписанного договора. По словам представителя ППСК, договор не был подписан со стороны Геннадия. Также в интервью Юрия Мельниченко говорится о том что ранее направленная спонсорская помощь не несла каких-либо обязательств Геннадия перед ППСК.

 

 3. Стипендию н-н-н-надо?

Ответ Олега Германа не заствил себя долго ждать, в очередном интервью он подробно описал всю ситуацию и предложенных ППСК условиях ("стипендия" для Геннадия на один год). По словам менеджера боксера, к сожалению на деле договоренности со стороны ППСК были лишь слова и в интервью со стороны представителей ППСК завышаются суммы предлагаемые Геннадию. Читая все эти интервью, вытекает один вывод, Олег Герман не говорил бы все это не имея каких-либо оснований, о которых он четко говорит в своих интервью. Ну а ППСК в данной ситуации отписывается не очень ясными аргументами. По моему мнению такой вот расклад сейчас.

Как бы не закончилась данная ситуация, в первую очередь команде GGG необходимо сейчас сконцентрироваться на предстоящем бое, по итогам которого скорее всего мы увидим комментарии самого Геннадия и ситуация проясниться на все 100%. Хочется пожелать победы Геннадию в предстоящем бою и также успешно прославлять Казахстан на мировой арене!

Ну а пока что, break!