Четыре величайших момента Фрэнка Лэмпарда как игрока «Челси»

Первое чемпионство в Премьер-лиги Челси - 2005

Миллионы Романа Абрамовича навсегда изменили ландшафт английского футбола, и «Челси» стал реальным соперником в премьер-лиге.

В первом сезоне Жозе Моуринью в клубе «Челси» вышел на титул Премьер-лиги, проиграв всего один раз за весь сезон. Прождав 50 лет титул чемпиона, долгое ожидание Челси закончилось на стадионе Reebok Болтона в апреле 2005 года. Лэмпард забил оба гола в победе со счетом 2:0.

Футболист года - 2005

Вклад Лэмпарда в титульную кампанию «Челси» привел к тому, что он был признан признан лучшим футболистом года по версии FWA в 2005 году.

Забив 13 голов и предоставив еще 18 передач, немногие сыграли более важную роль в победном матче Челси.

Выступления Лэмпарда также показали, что его назвали Игроком сезона Премьер-лиги и Игроком года болельщиков PFA.

Барселона чудо-гол - 2006

«Челси» встретился с «Барселоной» в групповом этапе Лиги чемпионов в 2006 году, закончившийся ничьей со счетом 2:2 на «Камп Ноу».

После того, как он не смог контролировать пас Клода Макелеле, Лэмпард развернулся почти с боковой линии и перебросил мяч над Виктором Вальдесом.

Демонстрация несомненного качества Лэмпарда.

Лига чемпионов - 2012

После серии промахов, включая болезненное поражение в серии пенальти с «Манчестер Юнайтед» в Москве в финале 2008 года, «Челси» неожиданно вышел во второй финал Лиги чемпионов четыре года спустя.

Столкнувшись с немецкими гигантами Баварией на их Альянц Арене, когда Томас Мюллер открыл счет для Баварии на 83 минуте матча. «Челси» имел в своём распоряжении чуть более пяти минут на спасение матча, но уже на 88-й минуте Дидье Дрогба забил ответный гол головой после подачи Хуана Маты с углового. Основное время матча завершилось со счётом 1:1. Впервые в истории клуба «Челси» стал победителем Лиги чемпионов. Также впервые в истории турнира «Бавария» проиграла серию пенальти, а «Челси» её выиграл.