7 мин.

Россия — Турция. Футбольный праздник в теплом Сочи

Так уж сложилось, что матчи сборной России смотрел только в близлежащем городе — Ростов-на-Дону. И то, было это дважды. В первый раз матч проходил на стадионе "Олимп-2", еще в далеком 2015 году, тогда в контрольном матче встречались сборная России и сборная Хорватии; второй раз шанс выпал на сентябрь этого года, матч Россия - Чехия, но уже на новом стадионе "Ростов Арена".

Месяц назад узнал, что скоро сборная России примет сборную Турции на стадионе "Фишт". Вспомнив атмосферу на фанзоне при просмотре игры между Россией с Хорватией на ЧМ, стало теплее на душе. И подумав, что это отличная возможность снова испытать те самые эмоции, еще посмотреть на стадион, а также, насладиться сочинским солнцем - было решено собирать вещи деньги и отправляться в минипутешествие.

Расстояние преодолевалось исключительно на поезде. Последний раз на поезде катался в 2006 году, тоже в Сочи, но с родителями. Поймал приятные воспоминания.

Большим плюсом в дороге до Сочи — конечно, виды из окна на море, которые занимают внушительное расстояние из всего рейса.

Еще за день до матча, в Олимпийском парке было не так много людей, и сразу не скажешь, что уже завтра здесь играет сборная. Но парк вечером особенно красив.

Прекрасный закат, который охватывает весь парк своей красотой.

Колесо обозрения и отель "Богатырь".

Совсем недавно тут были болиды Формулы-1, а теперь трасса находится в одиночестве. Хотя днем там прогревали резину модели Porsche. Возможно, это были соревнования из разряда Time Attack, но не уверен.

На этих выходных в центре внимания стадион "Фишт", ну а "Большой" дожидается дней, когда будет принимать хоккеистов.

Гонщиков на велосипедах уже больше, чем обычных пешеходов, гуляющих на своих двоих.

Сам матч был не особо впечатляющим, но атмосфера на стадионе была, что надо. Очень много болельщиков были атрибутике сборной, что не могло не обрадовать.

На протяжении всего матча трибуны скандировали "Россия, Россия!", запускали волну и даже включали на телефонах фонарики. Выглядело круто!

Пока еще неполные трибуны, но уже скоро стадион заполнят 38 тысяч человек.

Панорама всего футбольного праздника.

А вот и юные болельщики.

Фотоаппарат не такой серьезный, как хотелось бы, но выжимал из зума максимум...

Игроки сборной настраиваются матч.

Скамейка запасных; сегодня Алан Дзагоев начнет матч в роли запасного.

Россия в начале матча атаковала острее, впрочем, как и большинство времени. Но все равно, чувствовалась какая-то вялость, возможно, мало времени было у игроков для восстановления.

1:0 (Роман Нойштедтер)

 

Далер Кузяев.

"Волна" от болельщиков.

Артем Дзюба. Не смотря на большую активность, в этом матче был малоэффективен.

Александр Головин. За ним персональное внимание с моей стороны, ведь любимый игрок сборной, как никак. В целом, чувствовалось, что вся игра проходит только через него, но чего-то не хватает ему, спортивной агрессии или лидерских способностей. Но ничего, игрок только входит в свою форму после травмы, так что, скоро все будет.

После матча, как и следует, решил вынести за собой мусор, но тут с этим проблема...

Ночной "Фишт", ты красавец!

После матча желающие могли направиться к "играющему" фонтану, очень зрелищно!

 

 

Вот такой прекрасный выезд получился в Сочи. Ну, а Россия забирает еще 3 очка и идет дальше.

__________

Чабанюк Максим