4 мин.

А судьи кто?

 

А судьи кто?

This song is cried for peace. Everywhere.

Dolores O'Riordan

 

Привет.

Рад, что Вы заглянули ко мне на огонёк. Если кто-то рассчитывал увидеть здесь очередные разборки Алина-Женя, извините, не в этот раз. Ну, а если Вы все-таки решили остаться, значит, нет повода не выпить обсудить парочку важных вещей. 

Давайте начистоту, вы же тоже видите, как наша виртуальная "трибуна" ЖФК превращается в знатное такое болотце. "Фанатики" Жени пишут гнилые статьи об Алине, точно такие же "фанатики" Алины отвечают им не менее гнилыми статьями о Жене. И всё происходит по закону детской песочницы: "Это он первый начал!". Да только в песочнице дети перекидываются песочком. Чем перекидываются толпы поехавших "поклонников" думайте сами.

¯\_(ツ)_/¯

Одно ясно наверняка - заканчивать ни по одну из сторон баррикад не собираются. Началось всё ровно тогда, когда фигурка стала популярным среди широких масс видом спорта. Факт в том, что большинство таких "поклонников" привели в наш вид спорта (если так вообще можно сказать о болельщиках?) кликбейтные статьи.

Далеко ходить не буду - открываем первую страницу гугла по запросу фамилий девочек. 

«Нужно переучивать»: почему Загитова лучше Медведевой

Евгения Медведева должна заменить Загитову на ЧМ. 

Медведева в сборной? Только если вместо Загитовой

Алина Загитова: пора думать о смене тренера 

И это сейчас, а что было после олимпиады...Совершенно ясно, откуда мы имеем столько "обиженных" и "обделенных" с воспаленным чувством справедливости. Незнающие люди ведь действительно читают такие статьи и всё принимают за чистую монету. А журналистам всегда было по боку, лишь бы были громкий заголовок и горяченькая тема. Грустно это всё. Все эти диванные эксперты - не что иное, как плата ЖФК за свою популярность. Покуда СМИ будет выгодно писать такие статьи о фигурке, интернетные баталии не стихнут. 

 

�а��инки по зап�о�� заги�ова

 

Так что остается делать нам с Вами? Ну, для начала, не будем впадать в отчаяние, есть же ещё адекватные люди, верно?  Я говорю не только о тех, кто является поклонниками обеих спортсменок сразу, такое и взаправду редкость. Но ведь есть ещё и адекватные поклонники своих любимок, поклонники других спортсменок. Я вижу, что есть.

 

 

Первое и самое очевидное - не отвечать грязью на грязь. Есть такое спорное высказывание, которое я сам лично не очень люблю, но именно в этой ситуации оно, по моему скромному мнению, как раз уместно: 

Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ.

© Михаил Николаевич Задорнов

Я не говорю о том, что люди должны молча проходить мимо того, как оскорбляют их любимую спортсменку. Вовсе нет. Но защита - не нападение. Умейте отстаивать доброе имя своей фаворитки, не показывая пальцами на других фигуристок, будьте выше этого. Никто из наших девочек не заслуживает хейта в свой адрес, даже если те, кто, порой, представляет их интересы в комментариях, ведут себя как свиньи.

Ещё один важный нюанс. Говоря о толпах поехавших "фанатиков", я не отрицаю существование ботов. Разбираться в природе их происхождения-грязное дело тех самых "фанатиков", а адекватных людей я лишь призываю не обращать внимание на такие провокации, тем более, что откровенные заказные статьи почти всегда сильно минусуются. (вот и вы не пожалейте свой минус, поставьте и пройдите мимо)

Ну а дарить своей фаворитке любовь и поддержку несмотря на её результаты, разве это так сложно, как кажется? Несмотря на весь негатив в интернете, всё это с лихвой перекрывается тем, как люди поддерживают наших спортсменок в жизни, на арене.

Пока заги/медвеботы ищут в моём блоге предложение, слово, букву, запятую, в которой я недолюбил именно Алину/Женю, чтобы уличить меня в том, что я пишу по заказу бородатого грузина или Этери, настоящие поклонники девочек там - на трибунах.

Кидают цветы, игрушки и сердца.

Кричат до потери голоса, поддерживая свою фаворитку.

И не жалеют своих ладоней, даже если сегодня их любимая спортсменка показала не лучший свой прокат.

И таких людей много, они есть. Вспомните ЧР. То, что происходило на трибунах после КП Жени и ПП Алины заставляет верить в то, что не всё ещё потеряно с поклонниками женского фигурного. 

Алине и Жене-удачи и терпения, пусть всё у них получится.

Назло всем, кто в это не верил.