3 мин.

Купаться запрещено!

ЗАХВАТЧИК

Когда сотрудники береговой охраны Флориды получили сообщение, что жители одного из береговых посёлков не могут выйти на улицу из-за наглого медведя, они решили действовать старыми проверенными методами: усыпить косолапого и отвезти его домой, в лес.

invader

ЧТО-ТО ПОШЛО НЕ ТАК

Офицер выстрелил в медведя дротиком, содержащим транквилизатор, однако так его при этом напугал, что лекарство не дало успокаивающего эффекта и мишка стал убегать от должностных лиц в сторону океана.

plan_goes_wrong

 

МЕДВЕДЬ В ОКЕАНЕ

И медведь поплыл подальше в залив от этих злых людей, но тут - оп-па! - лекарство начало действовать... А мишка, соответственно, начал барахтаться еле-еле - а точнее, тонуть.

bear_in_the_ocean

 

АДАМ УОРВИК, БИОЛОГ

Адам представлял в составе этой группы Департамент защиты животных и не медлил ни секунды. Пока все остальные были в замешательстве, Уорвик понял: именно он должен спасти бедолагу! Адам говорит, что его тело переполнилось адреналином, как только медведь оказался в воде.

adam_warwick_biologist

 

КАК УОРВИК СДЕЛАЛ ЭТО

Адам бросился в воду, доплыл до медведя и постарался, чтобы того не унесло в открытый океан. Мишка отчаянно пытался повиснуть на Уорвике, чтобы остаться над водой (знаем мы этих утопающих, сами такие!) - но из-за транквилизатора не мог использовать как следует свои лапы, так что Адаму повезло. Медведю тоже.

how_warwick_did_it

 

ХРАБРЫЙ УОРВИК

Свидетели были поражены безрассудством молодого биолога. Ведь обычно эти милые мишки, встречая людей, моментально перерабатывают их на бифштексы! К счастью, это был не тот случай.

brave_warwick

 

СПАСЕНИЕ МЕДВЕДЯ

Спокойно и умно Уорвик поддерживал мишку на плаву до прибытия катера береговой охраны. Точно так же, кстати, рекомендуется делать и при спасении человека.

rescue_bear

 

ПРИБЫТИЕ НА БЕРЕГ

В конце концов, усталый и сонный медведь оказался на берегу. Удивительно, но у него не было никаких травм, кроме мелких царапин на лапах, нанесённых ракообразными. Интересно, а их мнением относительно утраченного обеда кто-то интересовался?

arriving_shore

 

ПОМОЩЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ

Наконец, подоспели и другие люди и помогли Адаму с медведем на земле. Чтобы доставить мишку в его родной Osceola National Forest (лес Оцеолы - во как!), подогнали экскаватор и повезли Топтыгина прямо так, в ковше, с ветерком домой. Будем надеяться, ему понравилось!

Help_from_other_people

 

МЕДВЕДЬ-СЧАСТЛИВЧИК

Мы никогда не узнаем, заметил ли этот медведь, как ему повезло. Ведь там был Адам Уорвик!

lucky_bear

Англоязычный источник здесь, а кривой перевод фрика с отсебятиной вы уже прочли :о)