2 мин.

Интервью Нолана Ру

В январе "Лилль" был вынужден за короткий срок найти нападающего, чтобы компенсировать уход лучшего бомбардира прошлого сезона Муссы Соу, который отправился в "Фенербахче". Таким образом, в команде появился Нолан Ру, который в 5 матчах Лиги 1 забил 4 гола.

"Я очень доволен тем, как идут дела" - говорит 24-летний футболист. "Я не ожидал такого солидного старта, притом, что я уверен в своих бомбардирских способностях. Всегда нелегко влиться в новую команду, которая к тому же уже добилась определённых успехов. Необходимо быстро интегрироваться в коллектив, а партнёры по команде должны принять вас. К счастью, для меня оба этих фактора сложились быстро и это мне помогло хорошо проявить себя на поле".

Ру не желает, чтобы его новый клуб сравнивали с предыдущими более скромными командами, которым он благодарен за предоставленную возможность заявить о себе. В то же время, Ру отмечает, что стиль игры "Лилля" ему очень подходит.

"Лилль" является командой, которая неустанно атакует и для нападающего это очень хорошо" - признаёт Ру. Но тем не менее, у меня впереди ещё много работы. Здесь, мы много работаем над владением мяча, поэтому мне нужно обрести некоторые навыки.

Нолан Ру в игре за "Брест" против "Осера" - ближайшего соперника "Лилля":

Несмотря на своё уважение к "Бресту" Ру - уроженец севера Франции. Сейчас он на 100 % выкладывается за сввой новый клуб, который также с севера страны, и все его мысли лишь о турнирных задачах "Лилля". После пропущенного на последней минуте гола от "Ренна" в матче прошлого тура и, как следствие потери 2-х очков, настичь "Монпелье" и "Пари Сен-Жермен" будет чрезвычайно сложно. 

"Мы набрали 7 очков из возможных 9-ти в последних трёх играх и это довольно неплохой результат. Но было очень обидно увозить из Ренна ничью".

"На этой неделе мы должны быть очень осторожны" - продолжает Нолан. "Конечно, "Лилль" имеет более высокий рейтинг, чем "Осер", но если мы хотим остаться в первой тройке, то нам обязательно надо взять 3 очка в субботу. Я уже играл с "Осером" в этом сезоне, когда выступал за "Брест". Мне запомнилась их крепкая игра в обороне и мы натолкнулись на серьёзное сопротивление. Сейчас же необходимо сделать всё возможное, чтобы не попасть в эту ловушку". 

Английская версия интервью на сайте Ligue 1. com  

*********************************************************************************************************************

В завершении добавлю, что матч "Лилль" - "Осер" состоится 3 марта в 22:00

Спасибо за внимание!